КАК СНЯТЬ ДИАГНОЗ ОЛИГОФРЕНИЯ

№514794 Как снять диагноз олигофрения
Татьяна Жен., 44 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Девочке 18 лет. Родилась здоровой, пошла в общеобразовательную школу (прошла комиссию), далее попала в детский дом (в возрасте 9 лет). После побега из детского дома была направлена в психиатрическую больницу, где был поставлен диагноз - олигофрения, после чего была переведена в коррекционный детский дом. Закочила 9 классов. В настоящее время девочка живет в нормальных домашних условиях, отклонений мы не замечает, если только то, что более скована в общении со взрослыми, но с сверстниками ведёт себя свободно. Считаем диагноз ошибочным. Как можно снять диагноз, какую комиссию нужно пройти для этого?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Если Вы не согласны с выставленным девочке диагнозом, Вы имеете полное право обратиться с письменным заявлением на имя главного врача ПНД, в котором изложить просьбу о проведении повторного освидетельствования комиссией врачей - психиатров!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алгоритм действий именно таков, как об этом написал уважаемый Олег Иванович.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо её заявление на имя главного врача ПНД.
Потребуется госпитализация в ПБ, для проведения обследования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно обратиться с заявлением к главному врачу ПНД и пройти обследование врачами-психиатрами. Если его результаты позволят - диагноз снимут.