ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА .

№713166 Водительские права .
metseldr Муж., 23 лет. россия неважно
Гость (не зарегистрирован)
16.07.2013 20:43
Здравствуйте!!!
Я хочу получить водительские права но есть такая проблема у меня в военном билете стоит статья связанная с психикой .На меня заведена карточка а психдиспансере .
Водительские права мне не дают ?
Теперь поподробней .
У меня было высокое давление я лежал в трех больницах, армия мне не светила . Но в последнем осмотре военкомата мне спросили хочу я в армию . Ну я ответил что нет конечно . там сидел психиатр но сказал что я ей не нравлюсь(по состоянию) . и отправила меня в психдиспансер .то я с высоким давлением ходил три года по больнице . в психдиспансер же меня комиссовали по статье B.не с того не сего за месяц по моему . родители рады были то там взятку дают а тут все бесплатно .написали мне что у меня расстройство личности .типа что я очень скромный и не дорос до своего возраста ..(так некто и не понял зачем я им нужен в психбольнице может тем людям которые должны меня были комиссовать по высокому давлению было легче меня сбагрить в дурдом .)
Да это правда что я был стеснительным ребенком .Но
я здоров !!!мая скромность уже позади .единственная проблема у меня я не могу мочится в туалет при людях .
я обратился к психотерапевту . ходил к нему 3 месяца
зарплата у меня маленькая так что я ему все последние деньги отдавал . т.к проблема может на первый вид ерундовая но это не так .
этот психотерапевт работал совместительству в психдиспансере . и как то я раз у него спросил а могу я на водительские права выучится .(он смотрел мою медицинскую карточку в психдиспансере).
он сказал конечно .все хорошо .обратись в психдиспансер, пройдешь что скажут может сразу все штампы даже поставят .у меня нечего такого страшного там не написано . просто в карточке очень краткое заключение и все .не лечусь . у психиатра не наблюдаюсь .лечении не получал ..так он мне сказал .
потом но мне пообещал что даже поможет мне . он сказал что может где и замолвит за меня словечко .
но мне дал сильный толчок и я решился учиться на права
.через несколько дней я прихожу в психдиспансер и вижу там моего психотерапевта как я уже писал он там работает .
как только я его увидел он отвернул лицо и сделал вид что меня нет .что то тут не то у меня возникло такое ощущение .и я не стал к нему обращаться .(это последний раз когда я его видел )через 4 чеса он мне перезвонил и сказал что он очень занят и он больше пака не может меня принимать .сказал что перезвоне через 2-3 дня (больше не звонил) .
В психдиспансере мне назначении кучу врачей походить .некоторых платно .я отпрашивался с работы 8 раз чтобы все пройти по записям .на похождение всех врачей у меня ушло 3 недели .кучу нерв .и последних денег скопленных (это получилась из тог что я не из города а из района ).и на работе теперь мало того что меня начальство ругало куда я отпрашиваюсь(не буду же я им говорить ) я теперь два месяца зарплату получать минимум буду .
когда я все документы собрал из моего района меня послали в городской психдиспансер .(меня мотали то в город то в район)
мне сказали что я по прежнему нездоров .что мне отказывают .и могу подобную процедуру проходить каждый год . если мне станет лучше от мне разрешат .
но они так все это мне говорил как бы требуя деньги за справку . я сделал вид что намека не понял .платить не буду им .
а теперь самое интересное !!!
когда я проходил психолога в психдиспансере .
то психолог молодая девушка в наглую мне заваливала .
постоянна перебивала меня ,говорила что я не успеваю . чтобы я торопился .например когда мне нужно было считать то красные квадратики то черные с цифрами она в наглую говорила что я ошибаюсь и сбивала меня . я ее кучу раз подлавливал . а она говорила что я ее плохо понимаю и чтобы не болтай а то время идет . и это не самый ее большой безпридел
полностью в наглую завалила . я оттуда в шоке вышел.что это было ???
когда мне дали заключение и я его почитал у меня челюсть отвисла . когда нужно было назвать 10 слов которые она сказала . я их все назвал с 3. раза там написано было что с 4 раза и и максимум я 8 слов назвал .
после такого я понял что тут все очень странно и права я так просто не получу .
вот что получается .
1)я без денег
2)меня кинул психотерапевт на которого я потратил деньги он так нечего за три месяца путного и не сказал и не долечил (и это тот человек которому я то рассказывал что некому не говорил )
3)наглая девушка психолог
4)вымогательство денег

я могу попробовать пройти независимое обследование психиатра (если такое есть ) и там я буду здоров на 100 %..я боюсь что то глупое сделать .подать на них в суд или в ,прокуратура .он скажут что я больной .и обозлятся на меня и неизвестно что еще припишут .
я не знаю куда обратится ?
что делать ?
как лучше ?

такое ощущение что они могут делать со мной что хотят
я здоров но не могу доказать это .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!Пока есть психиатрический диагноз, послуживший основанием для выставления Вам статьи Расписания Болезней психиатрического блока - получить разрешение на управление автомототранспортом будет проблематично, это правда. Оспорить сам диагноз, Вы сможете только в двух случаях: либо пройдя независимую психиатрическую экспертизу по собственной инициативе, либо - по Постановлению Суда, при условии, что сам диагноз - будет опротестован в Суде. Тем более, если как Вы пишете, имело место вымогательства у Вас денег, со стороны ЛПУ.
Время создания: 17 Июля 2013 08:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сколько времени прошло после установления диагноза? Как точно он звучит?
Время создания: 17 Июля 2013 10:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бесплатно - это только сыр в мышеловке. Порой за свою глупость приходится расплачиваться всю жизнь.Я думаю, что поступить нужно так:Найдите грамотного врача-психиатра и честно пройдите полное патопсихическое обследование, которое даст Вам уверенность в том, что у Вас нет никаких психических расстройств.Сделать это лучше в частной клинике или в коммерческом отделе государственной медицины (ориентироваться нужно не на стены, а на качество врача), где есть лицензия по психиатрии. Берете полную выписку по результату этого обследования и потом уже можно будет думать, стоит или нет затевать "бадягу" с судом и независимой экспертизе (это есть - суд сам назначает место).
Время создания: 17 Июля 2013 16:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) metseldr 17.07.2013 20:20
Соболь Андрей Аркадьевичдали мне его в 2009 . я не помню точно помеиу называется . стойкое умерено выраженное невротическое расстройство
   
николай | (Муж., неважно, россия) | 17.07.2013 20:21
Соболь Андрей Аркадьевичдали мне его в 2009 . я не помню точно помеиу называется . стойкое умерено выраженное невротическое расстройство
   
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза и решения вопроса о возможности управления автотранспортом. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут и дадут разрешение на управление транспортом.
      
николай | (Муж., неважно, россия) | 18.07.2013 08:32
если сниут деагноз меня же в арию заберут .тогда мне прова ненужнв будут
   
Снимайте диагноз, а не статью!
      
В армию Вас - уже никогда не заберут, даже после снятия диагноза.
Категория годности к прохождению службы по призыву, у лиц зачисленных в запас и получивших Военный Билет на руки - не меняется, она пожизненная.
   
николай | (Муж., неважно, россия) | 18.07.2013 10:43
в псих.б мне сказали чтобы снять диагноз ,обращайтесь военкомат .уних нет таких прав.сказали военкомат дал он и должен снимать .все полномочие он уних забрал .но предупредили меня что я тогда пойду в армию.я рассказал матери он там была вчера .ей сказали что сейчас некакие деньги дело уже не решат уже все утверждего и перенисено на следующий год.
   
Вас просто "водят за нос" и "пускают пыль в глаза".
В военкомате имели ввиду - Постановление Правительства РФ № 886 от 31.12.2004 года, в связи с которым абзац первый п.38 «Постановления Правительства РФ №123 от 25.02.2003 года» утратил силу, который до его отмены предусматривал обязательное медицинское освидетельствованию раз в 3 года, лиц - которые при призыве на военную службу, были признаны ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста. А вот добровольное, повторное и контрольное переосвидетельствование - никто не отменял.
В декабре 2010г., данное мнение было подкреплено Высшей судебной инстанцией России, а именно Конституционный Суд Российской Федерации, в своем Определении Конституционного Суда РФ от 16.12.2010 № 1679-О-О отметил, что: "Пункт 3 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" делегировал определение порядка организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, уполномоченному федеральному органу исполнительной власти. Так как: В соответствии с Федеральным конституционным законом от 21.07.1994 № 1-ФКЗ (ред. от 28.12.2010, 09.02.2011) "О Конституционном Суде Российской Федерации" - Решение и определение Конституционного Суда Российской Федерации – окончательно, и не подлежит обжалованию.
Правительство Российской Федерации, действуя в рамках реализации названного полномочия, приняло Постановление от 31 декабря 2004 года N 886, в пункте 19 которого, признало утратившим силу - абзац первый, пункта 38 «Положения о военно-врачебной экспертизе», предусматривавший обязательное периодическое медицинское освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, независимо от того, изменилось или нет состояние их здоровья."
Ещё раз подчеркиваю: добровольное, повторное и контрольное переосвидетельствование никто не отменял.
   
николай | (Муж., неважно, россия) | 18.07.2013 11:14
тагда уних там полный беспридел .страшно им перечить .неизвестно начто они там спасобны . кароче вот так подвожу итоги .я точно здаров .не без прибомбахов но это типа я чуть чуть скромный это же ерунда ?не повод держать псих .д . я пройду независемое обследование .там буду здаров .и они комне точно не подкопаются ? я вот что вспомнил еще когда получил диагнос мне сказали в псих .д что б я сидел и не рыполся до 27 и нелез не куда .после 27 лет мне снимут ее автоматический .могут снять ?
   
Очередная "лапша на уши". Никто и никогда, психиатрический диагноз "автоматом" - не снимал, это абсурд чистой воды. Исключительно через процедуру повторного комиссионного обследования, которое в идеале докажет - что человек психически здоров, или - подтвердит наличие заболевания.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2020
09:28
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
23.03.2015
17:06
Настя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
02.02.2011
09:13
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.02.2017
21:28
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
21.02.2014
21:42
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
05.04.2017
06:42
Аа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
22.06.2017
11:07
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.07.2012
17:00
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
26.10.2011
00:14
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
24.01.2013
11:36
Вера :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4