КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ

№716264 как быть и что делать
alla Жен., 29 лет. москва
здравствуйте...подскажите, как мне быть...у меня муж постоянно рвётся к своим родителям...там вечно нужна помощь по всякой ерунде...у нас маленький ребёнок (1 год и 7 месяцев), и самого рождения малыша каждые выходные (муж работает 3 через 3) родителям он нужен, без него нельзя перебрать детали в гараже, выбросить мусор, проверить машину на работоспособность и прочая мелочь (с учётом того, что его папа во всём в этом понимает)....тем не менее я стараюсь мириться с этими «делами»...но заколебалась, сил нет...ребёнок постоянно болеет для мужа - не причина, чтоб не поехать к родителям его...а я, если и еду, то сижу с маленьким сутками одна там...а они в гараже...муж либо ковыряет машины (их в общей сложности 3), либо с друзьями сидит...дома ремонт уже 2 года висит...вечные проблемы родителей...на ребёнка, по сути, наплевать...что делать? разводиться и разъезжаться? (п.с. помочь некому, приезжает и сидит только моя мама, и то раз в полгода; со стороны его родителей ни 1 звонка по-поводу ребёнка).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пробовали ли Вы обсудить свои переживания с мужем? Слышит ли он Вас?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Алла, а что мешает вам "рваться" к родителям сообща? Вы говорите об этом с супругом?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алла.Ваш муж все еще принадлежит своей родительской семье. Он сын и брат, а потом уже - муж. Поэтому он отдает предпочтение им, а не Вам.Осознать причину конфликта можно, посещая семейного психолога или психотерапевта.А развод - это гильятинный метод решения проблем, он портит Вас, Вашего бывшего партнера и оставляет без нового опыта решения подобной проблемы. Кто знает, может еще придется столкнуться с подобной задачей в жизни.