СРОК ЛЕЧЕНИЯ ПАНИЧЕСКИХ АТАК

№729155 Срок лечения панических атак
Алексей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 29 лет муж. Лечусь от панических атак уже полгода (были приступы удушья, повышалось давление). Сейчас лечусь медикаментами (сонапакс 10мг. вечером, рекситин 10мг через день), психотерапия 2 раза в месяц. Приступов нет, подскажите сколько лечатся ПА, так как врач ничего не говорит, а ощущение как будто вытягивают деньги. Так же вопрос могут ПА быть связаны с употреблением алкоголя, я работаю водителем и по выходным позволял себе расслабиться в пределах разумного, врач сказала что об алкоголе могу забыть на всю жизнь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!

Если положительная динамика не наблюдается в течении даже месяца - смело меняйте врача, значит это не "ваш" специалист, и от предложенных вам методик работы, ждать положительных изменений - нет ни какого смысла...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем заключается психотерапия? Есть ли положительная динамика за эти полгода? "Пределы разумного" у каждого свои - давайте конкретнее.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Панические атаки являются одной из самых легких разновидностей невроза. Обычно бывает достаточно краткосрочной психотерапии (5-10 сеансов). Если после 5 сеансов не наступает облегчения - то можно смело обращаться к другому специалисту.
И еще: глупые комментарии бывают и на нашем сайте, ведь интернет - это свободная зона.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Подробно о нашей программе тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak