ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№736165 замена препарата
Катя Жен., 34 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста, каким препаратом с меньшей зависимостью, можно заменить мезапам? назанчен для лечения депрессии вместе с флуоксетином.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препаратов с аналогичным действием - огромное количество, но оценить целесообразность и эффективность того или иного препарата, может только ваш непосредственный и очный лечащий врач, который проводил диагностику и обследование, и в отличие от виртуальных консультантов - имеют всю необходимую информацию относительно вашего нынешнего состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Катя, если лечение контролируется врачом, то никакой опасности привыкания не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты подбираются только индивидуально. Мезапам и его аналоги нужно не заменять, а необходимо убирать полностью.Существуют методики, которые позволяют обходиться без препаратов которые могут вызвать зависимость. При этом качество лечения не только будет равнозначным, а будет значительно выше. Но, для этого нужно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.К сожалению сейчас это не так просто.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Заочно - никаким нельзя. Идите на прием к лечащему врачу и обсуждайте все вопросы с ним.
Прямая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Катя. При замене препарата (если возникла такая необходимость) врач ориентируется на разные факторы, которые невозможно оценить и учесть в заочной переписке. Поэтому обратитесь очно к вашему лечащему врачу, который назначил эти препараты.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Препаратов, аналогичных мезапаму куча. Но только лечащий врач на очном приеме может подобрать Вам его. Все остальное запрещено законом.