ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№872218 замена препарата
Ирина Жен., 50 лет. Россия ЯНАО
Уважаемые доктора! При скрытой депрессии, сенестопатической ипохондрии врач -психотерапевт выписал «Эглонил» в капсулах по 50 мг -2 раза и« Феварин» 50 мг на ночь. Пью 2 месяца ,улучшилось душевное состояние , но телесные боли остались. Проявились побочные явления -болит грудь и выделяется молоко. Возможно ли чем то заменить« эглонил» и в каких дозах . К сожалению психотерапевта в северном городе нет , обследование проходила в отпуске на «земле» ,не знаю что делать. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ирина, прием антидепрессанта нуждается в наблюдении, назначившего его врача, хотя бы для коррекции индивидуальной действующей дозы. У феварина адекватная терапевтическая доза -100 мг. Эглонил, дающий такие побочные эффекты нужно убирать или хотя бы снизить дозу до 50 мг. В любом случае необходимо связаться с врачом ( по телефону, например ).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эглонил нужно отменять. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина.
Эглонил необходимо отменить, и в дальнейшем - ориентироваться только на антидепрессант, и желательно класса СИОЗС (тот же феварин, но в дозировке 100 мг., либо аналогичный препарат из этой же группы). А работать с врачом-психотерапевтом, сегодня можно и в формате теле-консультации, посредством того же Скайпа, ведь интернет у Вас имеется!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый день, Ирина. Эглонил нужно отменить. К лечению следует добавить психотерапию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
По поводу медикаментозной терапии психотерапевт не нужен. Тут вполне будет компетентен психиатр. А психиатры закреплены за всеми районами России. узнайте в местной поликлинике, где находится Ваш районный ПНД и обращайтесь туда. Вопросы лекарственной терапии не возможно решить через интернет - нужно видеть больного.