НУЖНА ЛИ ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА, И КАКОЙ-ТО АНТИПСИХОТИК ИЛ ПСИХОСТИМУЛЯТОР?

№1105648 нужна ли замена препарата, и какой-то Антипсихотик ил психостимулятор?
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
Здраствуйте, Уважаемые врачи, хотел узнать ваше мнения, я принимаю сонопакс в дозе 30 мг, из-за Чп в моей жизни, когда это случилось состояние была ужасное голова работала как бешеная и не спал 5 суток, и произошел сильный нервоз, может даже психо нервоз, извилины мозга вообще не чувствую как будто желе какое-то в голове, у меня вопрос такой я вот принимаю сонопакс 30 мг в сутки, хотя в начале всего стресса принимала много, очень тяжелые лекарства, ну со временем мне их отменили, и щас я принимаю только его, препарат мне очень нравится, по сравнению с чем я принимал.
Но возникли проблемы что я как я понял мне стало не хватать дозы 30 мг, у меня появилась бессонница, и я начал увеличивать дозу до максимум 90, а так увеличивал до 50-60, на сердце он мне вообще не дает, а вот насчет весса это да, но может это быть из-за стресса тоже,

у меня вопросы такие нужно ли подключать снотворные какие-то потому что приходится увеличивать дозу, что-бы спать?

И меня еще мучает такой вопрос мне все время кажется что мне нужно что то психостимуляторы или Антипсихотик, у меня почему это эти навязчивые мысли что мне нужно к примеру какое-то галоперидол и так далее, потому что мне кажется что с нервами в порядке все а с психикой нет. Можете пожалуйста ответить что такое психика? и нужны ли лекарства Антипсихотики или Психостимуляторы?
Просто хочется уже вернутся на работу, но голова еще не совсем восстановилось.
Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Все вопросы по приёму препаратов необходимо обсуждать ТОЛЬКО со своим лечащим врачом. Виртуальный консультант не в праве принимать такие решения.
Также не стоит заниматься самолечением, повышая самостоятельно дозу психотропных препаратов.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Что касается психостимуляторов, то в России они не используются. В Вашем состоянии нужно разбираться очно, а не на форумах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Сонапаксом не лечат бессонницу. В ее причинах нужно разобраться, прежде чем назначать лечение.
Назначать, отменять и корректировать  лечение  может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального  Закона  "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.