ЗАМЕНА ПРЕПАРАТА

№899489 Замена препарата
Алексей Муж., 37 лет. Россия Нижегородская область,город Балахна.
Здравствуйте! В 2002 году я получил открытую черепно-мозговую травму.В результате стал пациентом ПНД,неоднократно госпитализировался в стационар.В основном с навязчивыми состояниями,(беспокоился закрыт ли холодильник,ну и так всякая ерунда).Сам я вменяемый.Принимаю препараты: «азалептин»,«кветиапин» «,карбамазепин» и «феварин». Дело в том,что весной этого года я перестал по льготе получать «феварин», так как его убрали с льготного списка и в результате я покупаю его за деньги.Мне его заменяли на препараты: «анафранил» и «адепресс»,но к сожалению не тот не другой мне не подошли.Единственное что мне подходит это копеечный препарат «амитриптилин»,подходит потому что мне его давали когда я лежал в больнице.Но потом я через какое то время я уже точно не помню снова оказался в больнице и мне давали там «феварин»и по выходу из больницы я так его и принимаю.Но сейчас с моей мизирной пенсией он для меня стал накладным,поэтому хочу у Вас спросить,как мне правильно поменять «феварин» на «амитриптилин»
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Дозу препарата,кратность приема, замену одного препарата другим - но проводят заочно, по переписке. Нужно видеть вас, понимать суть проблемы, знать ваше состояние, оценивать эффективность назначенного лечения. Это все нужно делать под контролем лечащего врача.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Препарат амитриптилин остался в списке льготных лекарств. Обратитесь к лечащему врачу и он заменит препарат, а также предложит схему перехода с одного на другой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Данный вопрос нужно обсудить с Вашим лечащим врачом, объяснив ему ситуацию. Возможно, он пройдет Вам на встречу. Решить этот вопрос заочно не представляется возможным, т.к. мы не видим Вашего состояния, результатов обследования и не знаем истории болезни.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных средств!), назначается исключительно на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки клинического состояния пациента, с учетом имеющихся противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство - со стороны самого пациента (или его законного представителя).
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
(ст. 70. п. 2 - Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ).