ВОПРОС О ПРИЕМЕ АЛКОГОЛЯ ПОСЛЕ ОТМЕНЫ НЕЙРОЛЕПТИКОВ.

№739266 Вопрос о приеме алкоголя после отмены нейролептиков.
Юрий Шалимов Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте,дорогие доктора!Вообщем ситуация у меня такая)на форуме нахожусь достаточно давно)в 2012 году,в феврале со мной приключилась ситуация о которой я буду помнить,к пре великому сожалению,всю свою жизнь)я покурил спайс,между прочим,случайно,думая,что это обычный всего на всего гашиш.стало плохо вообщем ситуация у меня стандартная была,правда чуточку более эмоциональная))))ходил сам не свой после этого инцедента,тревога страх и рпочее)решил обратиться(вместе с мамой,пришлось и ей сказать,звездунов прилетело огого) к психотерапевту у которого наблюдались относительно моего агрессивного и,опять же вспыльчиво-эмоционального характера путем приема препаратов пиразидол и сонапакс,вроде.ну это ладно,это неважно,это было давно,в руках себя держу столько же)вопрос в другом)вообщем когда мы очно пришли к врач,он назначил ,,Сероквель,, в дозировке 25 мг и ,,Паксил,,(дозировку не понмю,а оно и не важно,так как потмо он заменил препарат Финлепсином)все это действо началось 10 марта 2012 года.вообщем препарат я принимал-становилось легче)дозировка составляла одна таблетка на ночь серовквеля и 1 таблетка на ночь финлепсина(200 мг дозировка на коробке написано) В итоге мне пришла повестка относительно недавно,и,соответственно препарат надо снимать,пришлло время)сняли серовквель путем четвертичного убывания ,а финлепсин уж как полторы недели тупо перестал пить)наблюдается бодрствование и бессонница,но уже проходит)вообщем сегодян ыбл последнйи прощальный прием и наставления,он нехотя благословил меня на службу(дядька сам по себе очень вредный,пожилой,под 80 лет) получается я без каких либо лекарств на момент 30 октября уже как полторы недели)теперь,собственно вопросы,дорогие доктора)
1-нормально ли то,что после резкой отмены приема одного из препаратов наблюдалась бесоница и гипер активность в ночное время?
2-как скоро я смогу принимать с полнйо уверенностью и спокойствием алкоголь

P.S.
вы спросите меня,почему я задаю этот вопрос тут,а не лечащему врачу?отвечаю,последний прием был,к психотерапевтам обращаться больше не будем,вопросы эти я ему задал,на 1 он просто на просто не ответил,а на второй угрюмо(даже грубо) ответил слово НЕТ,категорически,на попытку переспросить он сказал,что у него следующий пациент(синтементами не блещет,два года все-таки как никак у него наблюдался)

вообщем жду от Вас ответа на очень интересующие меян вопросы,дорогие докторы!)и,прошу вас,не давать таких ответов как надо обращаться очно,мы не омжем дать аткого ответа по переписке,все подробно я излоил выше,моя последняя надежды это Вы!)Спасибо за солидарность!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобная симптоматика может наблюдаться вплоть до полутора-двух недель, от окончания приема перечисленных Вами препаратов.
А принимать алкоголь, я бы Вам категорически не советовал, во всяком случае - до полного выведения препаратов из организма. Это произойдет естественным образом - не ранее чем через полтора-два месяца, учитывая период приема и дозировки препаратов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1 - При отмене препаратов вполне возможно появление указанных нарушений.2 - Алкоголь принимать не рекомендую. Он относится к психоактивным веществам. У вас с них и начались проблемы. Поступление алкоголя в организм может вновь раскачать лодку проблему, с которой вы столь долго пытались справиться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Нарушение сна постепенно сойдет на нет. Можно обучиться методам релаксации, это поможет засыпать быстрее. По поводу алкоголя Вам все разъяснили.
Хорошей Вам службы!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А в чем особо принципиальная разница между спайсом и гашишем?И то, и длугое - яд для головного мозга, который убивает клетки головного мозга. Есть такое понятие - органическое поражение головного мозга в следствие токсического воздействия (или токсическое поражение головного мозга). Это и есть последствия любого наркотика, и они очень и очень тяжелые.Лечение, о котором Вы пишите - не верно, оно и не могло помочь Вам.Алкоголь - не лучше наркотика. По сути, это тот же наркотик, который действует точно так же.Разница только в одном - алкоголь можно дозировать и к нему зависимость завивается годами, а иногда и десятилетия.Ответы:1 - нормально. Это говорит о неверном лечении и это проявилась болезнь, которая симптоматически была немного приглушена препаратами.2 - с полной уверенностью в то, что "крышу снесет" можете начинать в любое время, как только захотите. Последствия Вы знаете. Только если алкоголь принимать в Вашей ситуации, то "снос крыши" гарантирован в ближайшее время.А Ваше состояние можно будет квалифицировать как - полинаркомания.
Очно к хорошему врачу не обращайтесь, вдруг вылечит.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. это бывает достаточно часто, нормальным это назвать нельзя2. допустим приём алкоголя только через неделю после окончания курса лекарств, если нет других противопоказаний