АНТИДЕПРЕСАНТЫ

№754487 Антидепресанты
Алена Богданова Жен., 27 лет. осква
Добрый день. Врач назначил антидепресант Паксил, но у меня немного повышен билирубин прямой 4.45 при норме до 3,4, общий анализ в норме, сделала узи , печень нормальная , но есть деформация желчного пузыря, один перегиб. Врач говорит ничего страшного, но у меня сомнения по поводу приема Паксила, не повлияет ли он еще хуже на показатели печени, спасибо за ответ
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алена.

Решение о назначении препарата находится целиком в компетенции лечащего врача. Интернет-консультанты здесь Вам не помогут.

Разговаривайте с врачом. К тому же, в 21 веке при наличии частных биохимических лабораторий контроль показателей функций печени - простая задача. Вы всегда можете сдать анализы и посмотреть динамику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш врач прав. Паксил не повлияет на Вашу печень. Какую проблему решаете?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алена.
Если будете получать монотерапию этим препаратом, то с печенью будет все нормально. Чтобы повысить эффективность медикаментозного лечения - добавляйте к курсу психотерапию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапия на билирубин не влияет. В принципе, и паксил тоже. Подойдут и групповые форматы психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не волнуйтесь, не повлияет.Деформация желчного пузыря и перегиб, такое есть у 90% населения и врожденный показатель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Паксил - ни каким образом не влияет на печень, и в этом ваш очный лечащий врач - совершенно прав.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я на стороне вашего лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алена. Противопоказания, Побочные действия, Нежелательные явления, Меры предосторожности подробно написаны в аннотации к препарату и в интернете. Препарат может влиять на ферменты (АЛТ, АСТ), но нет данных о влиянии препарата на Билирубин.Препарат не влияет на деформацию желчного пузыря.
ЧТО лечим?