ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРО СОВМЕСТИМОСТЬ С ДАННЫМИ ПРЕПАРАТАМИ...

№759661 Подскажите пожалуйста про совместимость с данными препаратами...
Дмитрий Муж., 24 лет. Воронеж
Здравствуйте! Год назад лечился от невроза. Принимал препараты, ходил на психотерапию (и до сих пор хожу). Стало лучше гораздо. Но в последний месяц сильно сбил себе режим почти не спал, много нервничал и вообще что-то стал какой-то напряженный, начали сдавать нервы, начал беспокоиться. Решил пропить пару недель те препараты, которые пил раньше - атаркас 12,5 мг 2 р.д и 25 мг на ночь, грандаксин 1т. 3р.д., фенибут на ночь. Пропил это все 2 недели, закончил пить 2 дня назад. Чувствую себя хорошо - но тут многое что повлияло - и время свободное появилось, и решились многие беспокоящие проблемы и т.д. Сейчас у меня такой вот вопрос: через 2 дня очень хороший друг приходит из армии - ну, естественно будет встреча и т.д. Скажите, после всех этих препаратов мне можно будет выпить спиртное? (пройдет получается 4 дня после их приема). Хотя бы немного. Если нельзя - для меня это не проблема - не буду. И если нельзя - то какое время нельзя - просто, чтобы знать на всякий случай. Спасибо огромное за ответы!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нежелательно употреблять алкоголь вообще, и по большому счету, не из за препаратов, а чтобы не провоцировать свое расстройство, которое сейчас в стадии ремиссии. Выбор конечно за Вами...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нежелательно. Прием алкоголя может оказаться тем стрессовым фактором, который вновь подстегнет Ваш невроз.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Вам можно немного выпить алкоголя, но лучше лёгкого.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Прием препаратов нужно прекратить за день перед приемом спиртного и не принимать еще день после алкоголизации.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
1. Коррекция лечения - это прерогатива лечащего доктора.
2. Алкоголь вместе с вышеуказанными препаратами - нежелателен.