НОЧНЫЕ КОШМАРЫ

№781042 ночные кошмары
михаил Муж., 68 лет. Россия Тюмень
Не примите за шутку: ночью участвую во сне в различных инцидентах. результат - сбитые о спинку кровати костяшки на руках, сломанное ребро о ручку кресла (проснулся от удара об него.) Однажды запустил стеклянной банкой с водой в сервант, вспомнит не смог. Домашних по ночам бужу своими криками. Речь во сне разборчивая и чёткая.
Начал пить пустырник на ночь - вроде и не помогает. Что делать?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психиатру на прием. Двух мнений быть не может.Далее - обследование покажет что нужно предпринимать далее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да уж не до шуток Михаил, с такой то симптоматикой...Не теряйте время, немедленно начните обследоваться, и не с обращения к психиатру, а с комплексного обследования у грамотного врача-невропатолога. Подобная симптоматика зачастую свидетельствует о наличии органической патологии головного мозга.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Самолечением в данном случае заниматься совершенно бесполезно. Нужно делать ЭЭГ, МРТ и со всем этим - к невропатологу за диагнозом и лечением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Кошмарные сновидения могут быть проявлениями неврологического, психиатрического или общесоматического заболевания. А так же проявляться и как отдельное явление.
Иногда они возникают на фоне прошлой алкоголизации, употребления наркотиков, на фоне приема некоторых лекарственных препаратов, длительной бессонницы или стресса.
Обычно кошмары не требуют лечения. Но если это отражается на Вашем настроении, нарушает сон и привычный образ жизни, то проводят лечение медикаментозными препаратами (антидепрессаны, антиконвульсанты и другие) и психотерапию.
Для выявления причины данного явления необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта и следовать назначенным рекомендациям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимо показаться врачу. Начните с осмотра неврологом.