НЕВЫНОШУ МРТ

№795037 невыношу МРТ
Егор Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Ужасно не выношу «МРТ»! В детстве когда делали и я лёжа внутри не вынес очень громкого звука который просто вызвал в конечном счёте панику и я выбрался оттуда во время процедуры. Обидно было что не закончилось всё и врачи успели что-то состряпать из того сколько мне удалось там пролежать.
Теперь снова надо это делать. Вы просто не можете представить какой там громкий режущий по ушам звук бьёт в голову. В уши запёхивать ничего нельзя там...
Как мне преодолеть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для чего Вам нужна МРТ? В связи с какой целью?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну почему не могу себе представить. Не только представляю, а даже знаю, т.к. сам проходил МРТ. Звуки действительно не из приятных.Все дело в том, как ты относишься к ситуации. Если настроить себя отрицательно, то естественно реакция будет тоже негативная.Абстагируйтесь, не думайте, заткните уши ватой, в конце-концов.Всегда можно найти выход, если захотеть.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Нет ничего проще Егор, подобная проблема в наше время - решается достаточно легко. При необходимости, подобное исследование (МРТ или ЯМРТ) - можно провести с использованием седации, или даже - под общей анестезией.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Настроится на процедуру и легко пережить ее помогут предварительные занятия с психологом или психотерапевтом. Обратитесь к специалисту и обучитесь данным методам.