КОНТРАСТНЫЕ НАВЯЩИВОСТИ?

№801529 Контрастные навящивости?
Татьяна Жен., 28 лет. ровно
Добрый день! я давно страдаю неврозом и паническими атаками научилась с ними справляться, у меня есть дочь ей 6 лет , недавно родила вторую у меня был страх умереть во время родов оставить детей без мамы ...а вообще я постоянно живу с тем или иным страхом...справляюсь, но тут меня стали одолевать контрастные мысли что я могу выбросить своего ребенка в окно...я люблю своих детей и мне страшно что меня посищают такие мысли я чувствую себя каким то монтсром, а что если сделаю, а что будет потом ...эти мысли меня преследуют в течении дня они выматывают и пугаю...каждый раз представив себе картину такую меня в жар бросает и мне страшно(...я боюсь себя и своих мыслей ...ваша статься показала что есть такие проблемы, я стараюсь отвлекаться....но к окнам не подхожу( у меня только наладилась жизнь и состояние мое стало лучше ушли головокружения прекрасные детки и тут такая напасть(((помогите неужели самой мне уже не справиться и возможно моим детям со мной опасно
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Татьяна. Если Вы давно страдаете неврозом, читаете научную литературу и знаете такой термин как "контрастные навязчивости", значит в курсе, что навязчивости никогда не реализуются. А также, наверное, знаете, что справиться с навязчивостями самостоятельно почти никогда не получается. Так же, как и с остальными проявлениями невроза. Ведь это новое состояние - лишь результат хронизации Вашей болезни, которая не была пролечена в свое время. Обратитесь к врачу психотерапевту и пройдите комплексное лечение своего заболевания, опираясь в первую очередь на совместную психотерапевтическую работу со специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Татьяна, для своих детей Вы совершенно безопасны, как впрочем - и для самой себя. Невроз никогда не бывает фатален, и не приводит к трагическим последствиям. Максимум на что он "способен", вымотать человека психологически и физически, чем значительно ухудшить его качество жизни.Учитывая тот факт, что Вы мама двоих детишек, то терять это качество жизни - Вам никак нельзя. А поэтому как можно скорее, обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, и начните работать над решением проблемы своего невроза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Данное расстройство требует не только медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, но и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к психотерапевту очно