МУЖ АГРЕССИВЕН КО МНЕ И ДЕТЯМ

№675230 Муж агрессивен ко мне и детям
Надежда Жен., 35 лет. Самусь
Муж стал агрессивен,может ударить,даже при детях.Обзывает и материт.Пыталась с ним поговорить,но он ничего объяснить не может,приступы у него накатывают все чаще.Вот сегодня я сидела за компом,писала статью по работе,он смотрел телевизор-подскакивает и орет:ты не лечишь ребенка,ты гнида!И опять тумаки.Ребенок пьет лекарство и с одного раза оно не поможет-пытаюсь объяснить я,на что получаю еще серию отборных обзываний.А самое страшное,что и детей он материт по черному,может и ударить .Я просто не понимаю что происходит?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Причины такого поведения могут быть разными: и какие-то психологические проблемы, переживаемые им, и определенные нарушения в психике. Постарайтесь найти слова, которые позволят смотивировать его на осмотр врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Он Вас не любит как жену, и не ценит - как женщину и мать своего ребенка. Всего и делов-то. Вас это устраивает? Судя по письму - да. Надежда, это Ваша жизнь - Вам и решать..!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если это случилось внезапно и напряжение в отношениях не возрастало, то имеет смысл во-первых обратиться к психиатру, во-вторых, и для вас и для детей - может быть смертельно опасно. Если это происходило постепенно, то имеет смысл оградить и себя и детей от насилия и решать сложности с помощью посредника, например, семейного психотерапевта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Внезапно изменившееся психическое состояние человека, а, уж, тем более, немотивированные приступы агрессии, требует срочного обращения к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

По Вашему вопросу построить хоть какую то гипотезу, объясняющую причины такого поведения Вашего мужа, невозможно.

Однозначным является лишь одно - Вы подвергаетесь физическому насилию и это несет непосредственную опасность Вам и Вашим детям.

Если в Вашем городе есть организация, оказывающая помощь женщинам-жертвам семейного насилия - немедленно обращайтесь. В штат таких организаций входят как психологи, так и юристы.

Если такой организации в Вашем городе нет, а обсуждение ваших отношений с мужем может привести к повторной агрессии - проконсультируйтесь с юристом.