МУЖ АГРЕССИВЕН

№283544 Муж агрессивен
Мари Жен., 27 лет. Одесса
Уважаемый доктор моя семья столкнулась с такой проблеммой мой муж стал применять физичекское насилие по отношению ко мне. Он меня младше на год, по характеру очень эмоционально не устойчив, очень быстро впадает в агрессию, особенно когда выпьет, пьет раз в неделю, тормозить в выпивке не умеет. (отец всю жизнь пил хотя руку на мать никогда не поднимал, отец у него подкаблучник но с замашками феодала, постояно пытается мать строить). Он ревнив притом безоснавательно, ревнует даже к компьютеру или к книге, считает что это его время которое я должна уделять ему если он пришел с работы то никаких книг, подружек и интернетов, либо заниматься с ребеноком, либо им, не верит мне пытается меня проверять или в чем то уличить, говорит что своими проверками он хочет предотвратить ситуацию измены или глупостей которые я могу наделать, хотя у мнея свои мозги на плечах и повода я ему никогда не давала. Пытается полностью контролировать меня даже в мелочах, например когда я не посоветовшись отдала фотоаппарат брату. Брак у него второй в первом браке также себя вел и переодически когда жена не исполняла его требования пытался схватить за горло. Ему свойственно преувеличение, любит из маленькой проблеммы раздувать целый шарик, обижается по мелочам если соримся как ребенок дуется отворачивается к стенке не хочет говорить, по жизни материалист и пессемист, постоянно ждет от людей предательства, юмора в свою сторону не понимает, думает что его хотят унизить, не прощает ошибок и не умеет жалеть, мстительный. Зато сам себе многое позволяет, по мелочам обманывает потому что боится что за его грешки я кричать стану. Не смотря на все вышеперечисленное он хорошо относится к ребенку, хотя ипереодически выпивает, он тяжело работает на стройке, по дому если попросить помочь, побурчит но потом сделает. Он говорит что хочет исправится, но при этом не признает что у него есть проблемы, говорит что я его провоцирую, у меня характер тоже не сахар я по характеру лидер, но он уж слишком все преувеличивает, и сейчас представляет угрозу моей жизни и жизни нашей малышки. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Какему помочь? Я его люблю и уходить считаю крайней мерой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мари!

Если Вы хотите помочь своему мужу разобраться в его проблемах, то убедите его обратиться за помощью к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути проблемы и проведет необходимую коррекцию!
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мари!

Я думаю, что понадобится нарколог. "Тормозить в выпивке не умеет" - это к наркологу.

Загадочна женская душа, Мари. Это в полной мере понимаешь, прочитав Ваш вопрос. Жесткий, настойчиво придирчивый в мелочах, без чувства юмора, временами агрессивный до непосредственной опасности, склонный ко лжи и представлению себя в лучшем свете, не дающий Вам морального права на Голос и Разум.... И Вы его Любите...

Скажите, Мари, что Он должен сделать, чтобы потерять Вашу любовь? Где граница Вашего долготерпения? Безнаказанного избиения мало? Что ему надо сделать еще?!!

Ответьте сами, у меня язык не поворачивается произнести это слово...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Мари, неужели же Вы настолько не цените саму себя...? Сколько же терпения и смирения необходимо для этого?