КАК УЗНАТЬ ЧТО ЭТО И ПОМОЧЬ ЧЕЛОВЕКУУ?

№119385 как узнать что это и помочь человекуу?
галия Жен., 34 лет. казахстан алматы
помогите, пожалуйста,у дяди вот уже несколько лет боязнь воды,он наотрез отказывается мыться,стричь волосы,ногти-в результате он похож на дикого человека с ужасным запахом.пытались его усыпить и помыть, но он был очень агрессивен.а память,речь всё отлично.читает газеты,смотрит тв-как обычный человек.что делать?не могут его вывезти никуда.к кому можно обратиться,к какому специалисту?может попробовать гипноз?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гипноз не поможет. Вероятнее это нарушение обменных процессов головного мозга. Следует незамедлительно очно обратиться к врачу-психиатру. Требуется лечение.