АГРЕССИЯ НА ПОЧВЕ РЕВНОСТИ

№484413 Агрессия на почве ревности
Марина Жен., 43 лет. Россия Талица
Муж ревнует безпочвенно, вплоть до того чтобы увольнялась с работы. Агрессивен. Начинает выпивать в таком состоянии. Дома скандалы. Не останавливает даже малолетняя дочь.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, еще наш великий психиатр Корсаков писал, что ревность - это родовое клеймо алкоголизма. Попробуйте убедить Вашего мужа обратиться к психиатру-наркологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пожалуйста уточните, что все-таки первично: алкоголь или ревность? И сформулируйте свой вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, что же все таки первично, ревность на фоне алкоголизма, или алкоголизм на фоне ревности? Однако и в том, и в другом случае, необходимо рвать этот порочный круг, и побыстрее. Обращение к врачу - наркологу, ускорит этот процесс!