НАВЯЗЧИВОТЬ

№801927 навязчивоть
юля Жен., 25 лет. Россия Кисловодск
Добрый день! Подскажите пожалуйста что со мной!? Уже больше года лечусь от па и невроз, но все время что то новое! Препараты этого направления антидепреспнты и транки я тяжело переношу мне плохо от них поэтому уже кучу перепробовал, сейчас остановилась на атараксе и элицеи и иногда мезапам! У меня последнее время теперь начались какие то навчзчивости все время хочется выдохнуть носом и напрягается живот и носом все время выпускаю воздух и при этом я вся как бы дергаюсь. .... все время хочется выдохнуть из живота и носом со стороны тоже можно заметить и услышать! А часто что не могу остановиться не могу открываю рот чтобы вдохнуть и сохнет во рту и все время хочется зевать. А вздохнуть хочется часто потому что выдыхаю часто и от этого сохнет во рту! Бывает даже не могу остановиться и как будто воздуха не хватает и не хватит и начинается прям паника куда бежать что воздуха мало и не могу остановиться! Что это за ощущения? Что с ними делать? Что принимать? Опасно ли это? Скажите это пройдет? Потому что это очень сильно напрягает и мешает, все время как спазм и хочется открыть рот вдохнуть и воздуха не хватает и опять по новой выдыхаю носом! И от этого недомогание какое то. Подскажите пожалуйста что это и что с этим делать!???
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Юля. Это все проявления невроза. Чем больше Вы будете искать ответы в Интернете, тем больше новых вопросов у Вас будет возникать, и тем больше будет усиливаться тревога. Ваше заболевание без должного лечения будет обрастать все новыми и новыми симптомами. Обратитесь за помощью очно к врачу психотерапевту, и в ходе психотерапевтической работы (которая Вам необходима!) он подробно ответит на все Ваши вопросы. Ведь их решение требует строго индивидуального подхода.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз это Юля, классический невроз. И не искать в интернете ответы нужно, а реально и целенаправленно работать над решением проблемы, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы, под руководством грамотного и опытного врача психотерапевта-психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как ОСНОВНОЙ метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ПА, невроз - все это описание симптоматики. Лечить симптомы можно бесконечно долго и, как Вы ощущаете, бесполезно.Нужно установить истинные причины формирования этой симптоматики (синдромов), и устранять их.Ищите грамотного врача, а не поверхностного ... Диплом и хорошая реклама это не гарантия возможности получить качественную помощь.Поспрашивайте знакомых, наверняка рядом с Вами найдутся люди, которые так же как и Вы страдаете или страдали подобными расстройствами высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальный невроз. Лечится психотерапией. Ищите хорошего специалиста.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov