ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ!

№80309 Пожалуйста, ответьте!
Андрей Александрович Муж., 18 лет.
Уважаемые специалисты, пожалуйста, ответьте на мой вопрос. в течении нескольких лет меня преследуют странные действия, от которых я не могу избавиться. при выходе из двери, я непременно должен несколько раз коснуться дверной ручки, левой (а никак не правой ногой наступить) на порог. когда я кладу какие-нибудь обычные предметы (ручку, книгу, телефон и т.п.), я должен положить их под определённым углом. прежде чем заснуть вечером мне нужно несколько раз определённым образом повернуться с боку на бок. эти действия повторяются изо дня в день, а их невыполнение вызывает ощущение тревоги, душевной тяжести, так что через некоторое время приходится выполнять требуемое, даже если для этого приходиться возвращаться к оставленному уже предмету. Большинство действий этих связаны с числом пять, или семь (их приходится столько раз повторять). пожалуйста, расскажите, что со мной происходит. к кому мне обратитьс? можно ли от этого избавиться?
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Ритуалы у Вас при навязчивом сидроме, который лечится врачом психиатром.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете навязчивые действия, т.н. ритуалы. Вероятнее эти симптомы указывают на наличие нарушения обменных процессов головного мозга. Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру или психиатру-психотерапевту.