ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№803682 Правильное лечение
Ирина Жен., 40 лет. Орел
Мой вопрос был №798883. Сходила как и советовали к психотерапевту. Мне он назначил фенибут на месяц. Принимаю 2 недели. Кроме этого принимаю по назначению гастроэнтеролога тримедат. Было в принципе со стулом все хорошо. А на днях появился опять дискомфорт, и со стулом проблемы то оформленный, то диарея. Не знаю связано ли это с фенибутом (ведь там содержится кислота?) не влияет ли это на проблемы с ЖКТ при СРК? А тут еще гинеколог назначила свечи и вагилак принимать 2 недели. Может несовместимость лекарств или мне действительно отменить фенибут? Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Спасибо
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, а что по этому поводу сказал психотерапевт, когда Вы сообщили о появлении проблем с кишечником и назначениях гинеколога? И проводит ли с Вами психотерапевт собственно психотерапевтическую работу?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В лечении у данного специалиста - только Фенибут? А психотерапия есть, будет?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вы обратились к сомнительному психотерапевту. Как нормальный врач-психотерапевт может назначить медикаментозное лечение и отстраниться от лечения? Главным оружием в лечении врача-психотерапевта является психотерапия, медикаментозное лечение - вспомогательно, хотя и может быть необходимо.Ищите нормального врача-психотерапевта, а не того, который лишь дикларирует свою специализацию, но не выполняет самых элементарный действий.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, то что Вам "назначено", квалифицированным лечением - назвать нельзя. Посетите консультацию другого, более компетентного и грамотного врача психотерапевта-психиатра, а не невролога или психолога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.