АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ И СОН

№920543 Акушер-гинеколог и сон
Ася Жен., 26 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Мне неделю назад приснился сон что мной обладает один мужчина. Он врач в роддоме. Я конечно о нем слышала до родов неоднократно, и когда схватки были и я лежала на кушетке он заходил в родовую, к врачу который у меня потом роды принимал. В общем он мне был до фонаря))) и нафиг мне не нужен был вспонимать его, а после сна я как привороженная думала о нем пару дней. Потом забыла. И спустя неделю он снова приснился. Что так же обладает мной. Оба раза я как бы не особо этого хотела но не сопротивлялась и снилось что потом снова ищу встречи. Почему этот человек всплывает в моем подсознании? Ведь я о нем не думаю и не думала. А теперь думаю!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С точки зрения медицины, сон предназначен для отдыха, однако с точки зрения психологии, во сне наш мозг проделывает огромную работу, перерабатывая всю ту информацию, которую мы получили за день. Кроме этого, согласно психоанализу, сон - это отражение нашего бессознательного. Через него, как раз и проявляются наши желания, в которых нам стыдно признаться, а также неосознанные страхи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Слишком мало информации о себе и о вашей жизни вы предоставили. Хотите разобраться - поговорите со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Добрый вечер, Ася. Вы описывает хорошо известный в психологии сновидений феномен. Любые значимые события в жизни человека оставляют след в его бессознательном. При этом во время самого события происходит захват его восприятием образов, иногда - звуков, ощущений, запахов.   Потом они могут  приходить человеку во снах. Фабула же любого сновидения нередко связана с чувственной сферой. В том числе, и с эротической. Тем более, что Вы молодая, чувственная женщина.
Так что, тревожиться не надо. Это в порядке вещей.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Какое основное чувство от этих снов?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ася.
Информация, кт несет м.б. какой угодно. Но только Вам под силу разобраться с этим. Посетите психолога или психотерапевта и поработайте с техникой интерпретации снов.