ЗАПУЩЕННЫЙ НЕВРОЗ БОЛИ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ

№986583 Запущенный невроз боли во всем теле
Юлия Жен., 26 лет. Россия Иркутск
Уважаемые доктора, здравствуйте! Прошу вашей помощи, уже целый год мой организм не дает мне покоя, началось все с приступов тахикардии, сердце за год проверялось не раз, все хорошо только вегетативно-зависимая лабильность ритма, узи проходила и сердца, и щитовидки, и брюшнной полости, и гинеколог, нет паталогий, мрт мозга в районе гипофиза маленькая киста кармана ратке. Все началось с болей в сердце и приступов тахикардии. Отказ от еды экстрасистолия бессонница, кушать научилась снова , свыклась с экстрасистолией, переодически бывают па, проходят тяжело самая не приятная была в июне когда немела нога и рука, ощущение что сердце остановится, ну и т.д. К тахикардии добавилось головокружение спустя пол года , боли в груди услились точечно оочень больно, говорят невралгия, месячные идут с болями сильными, добавилось еще одно: сводит икры ног, потом неделю болеть могу, а так же горло стягивает бывает просто ком а бывает трудно глотать, все это только наращивает нервозность, а произошло это все после смерти папы и бабушки. Теперь еще желудок заболел, буквально 1.5 года назад была здоровым человеком, теперь мне очень страшно я хочу жить и хочу родить ребенка, мы с мужем готовимся к этому но как беременеть если столько проблем. Как мне справится может еще обследования нужны посоветуйте пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
А вы уже обращались к очному врачу-психотерапевту, как я это ранее рекомендовал вам в ответе на ваше письмо.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Юлия! Прям сегодня запишитесь на приём к психотерапевту, нужна полная картина Вашей жизни, чтобы делать какие-то выводы, у Вас очень сильная мотивация - рождение ребёнка, всё должно быть хорошо! Здоровья Вам!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это состояние успешно лечится, но не лекарствами, а очной регулярной работой с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сходите к психотерапевту.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Единственно необходимое на данный момент обследование - очная консультация психотерапевта.
 Лечение - работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Не переживайте, это лечится.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,   . Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимаетпсихологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношенийличности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве ипревращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.  В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не всостоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую
потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.  Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал овнутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсамибессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектамилишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.  С помощью психотерапевта илипсихолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения,
проработать психологический конфликт.  Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликтаили изменение отношения к конфликтной ситуации.  Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации иэмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах
применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате
территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету
(в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь
бесплаьтно:https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall