НЕВРАЛГИЯ НЕЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№1022904 невралгия неясного происхождения
Наталья Жен., 33 лет. Саранск
Здравствуйте.Однажды обращалась с онлайн консультацией Ситникову А.Р.,была приглашена на прием.Была на приеме у нейрохирурга в Федеральном центре нейрохирургии ФГБУ ЛРЦ Минздравсоцразвития (г. Москва).Коллега Андрея Ростиславовича исключил наличие языкоглоточной невралгии(Боли схожие:горло,миндалина,ухо,шея,все справа).Больно глотать,разговаривать,постоянное сверление в правом ухе,Боль в шее сидит в районе правой черепной ямочки.Вдоль шеи справа от уха,если спускаться вниз- и по передней и задней части шеи все болезненное,на ощупь шея жесткая в этом месте.Приступообразных болей по типу ударов током нет,есть постоянное,изнуряющее колюще-жгучее болезненное глотание СПРАВА,ковыряние и саднение в правом ухе,ну и шея справа,соответственно(сзади на уровне черепн,ямки).Все симптомы никогда не проходят-только могут затихать.И в день это происходит бесконечно.Ухудшение от холодного(еды,погоды),физ.нагрузок...не знаю уже от чего...от всего наверное.Коллега Андрея Ростиславовича ничего не нашел,выписал Лирику,сказал была простуда когда то,и вот,тело помнит боль и ее воспроизводит...Пропила курс-толку нет....Исключили синдром Игла(отростки небольшие,гипертрофии и обезыствления нет).Лоры ставят гастрорефлюкс,и говорят,слюны много,она может раздражать горло.Эндоскопически правая сторона отечна,скопление слизи.Невролог говорит,что сдавление нерва мышцами,лечение у невролога безрезультатно.Самая болевая точка находиться глубоко в горле,за миндалиной,на шее и на уровне черепной ямочки,около сосцевидного отростка,примерно так.По мрт сделанному в центре-нейрофиброма слева(рекомендовано ее наблюдение),и тесное прилежание правой нижн.мозжечк.артерии к правым 7 и 8 черепн.нервам.Лечение финлипсином дает незначительное улучшение.Симптомы примерно пять лет.Лечение у психотерапевта безрезультатно.Хотя лечение было в основном гипнозом...Примерно два месяца пила амитриптилин,сонапакс,грандаксин(но эффекта значительного не было).Невролог и лор в моем городе ставят языкоглоточную и лицевую невралгию, и выписывают финлипсин-на этом лечение заканчивается....У меня вопрос к психотерапевтам,могут ли данные симптомы быть вызваны депрессией,нервами и т.д.В целом и до симптомов у меня все хорошо было,ни стресса,ни расстройства серьезного.Родила сына,в семье благополучно,семья у нас образцовая в доме-что еще можно желать:все было хорошо...И в один день просто наступила вот эта боль,которая меня вымотала.Да,сейчас есть и слезы и нервы не в порядке-так как я с этой болью ложусь,с ней и просыпаюсь...А это тяжело...Есть ли препараты,которые мне могли бы помочь?Ну хоть иногда просто не испытывать эту боль,веть даже у онкологич. больных есть шанс принять лекарство и хоть не надолго успокоить болевую атаку..Спасибо за ответ.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону, указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: neuro77@gmail.com так как на этом сайте он бывает крайне редко. Телефоны: +7 (499) 1935470 и +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник - пятница, с 8.00 до 16.00 по моск. времени).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы принимали когда-нибудь при этих болях транквилизаторы?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если неврологи нашли свою патологию, то стоит на ней и остановиться. Но подобрать лечение, кт сможет помочь Вам.