НЕВРАЛГИЯ НЕЯСНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№1022904 невралгия неясного происхождения
Наталья Жен., 33 лет. Саранск
Гость (не зарегистрирован)
30.07.2018 10:53
Здравствуйте.Однажды обращалась с онлайн консультацией Ситникову А.Р.,была приглашена на прием.Была на приеме у нейрохирурга в Федеральном центре нейрохирургии ФГБУ ЛРЦ Минздравсоцразвития (г. Москва).Коллега Андрея Ростиславовича исключил наличие языкоглоточной невралгии(Боли схожие:горло,миндалина,ухо,шея,все справа).Больно глотать,разговаривать,постоянное сверление в правом ухе,Боль в шее сидит в районе правой черепной ямочки.Вдоль шеи справа от уха,если спускаться вниз- и по передней и задней части шеи все болезненное,на ощупь шея жесткая в этом месте.Приступообразных болей по типу ударов током нет,есть постоянное,изнуряющее колюще-жгучее болезненное глотание СПРАВА,ковыряние и саднение в правом ухе,ну и шея справа,соответственно(сзади на уровне черепн,ямки).Все симптомы никогда не проходят-только могут затихать.И в день это происходит бесконечно.Ухудшение от холодного(еды,погоды),физ.нагрузок...не знаю уже от чего...от всего наверное.Коллега Андрея Ростиславовича ничего не нашел,выписал Лирику,сказал была простуда когда то,и вот,тело помнит боль и ее воспроизводит...Пропила курс-толку нет....Исключили синдром Игла(отростки небольшие,гипертрофии и обезыствления нет).Лоры ставят гастрорефлюкс,и говорят,слюны много,она может раздражать горло.Эндоскопически правая сторона отечна,скопление слизи.Невролог говорит,что сдавление нерва мышцами,лечение у невролога безрезультатно.Самая болевая точка находиться глубоко в горле,за миндалиной,на шее и на уровне черепной ямочки,около сосцевидного отростка,примерно так.По мрт сделанному в центре-нейрофиброма слева(рекомендовано ее наблюдение),и тесное прилежание правой нижн.мозжечк.артерии к правым 7 и 8 черепн.нервам.Лечение финлипсином дает незначительное улучшение.Симптомы примерно пять лет.Лечение у психотерапевта безрезультатно.Хотя лечение было в основном гипнозом...Примерно два месяца пила амитриптилин,сонапакс,грандаксин(но эффекта значительного не было).Невролог и лор в моем городе ставят языкоглоточную и лицевую невралгию, и выписывают финлипсин-на этом лечение заканчивается....У меня вопрос к психотерапевтам,могут ли данные симптомы быть вызваны депрессией,нервами и т.д.В целом и до симптомов у меня все хорошо было,ни стресса,ни расстройства серьезного.Родила сына,в семье благополучно,семья у нас образцовая в доме-что еще можно желать:все было хорошо...И в один день просто наступила вот эта боль,которая меня вымотала.Да,сейчас есть и слезы и нервы не в порядке-так как я с этой болью ложусь,с ней и просыпаюсь...А это тяжело...Есть ли препараты,которые мне могли бы помочь?Ну хоть иногда просто не испытывать эту боль,веть даже у онкологич. больных есть шанс принять лекарство и хоть не надолго успокоить болевую атаку..Спасибо за ответ.....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей проблемы, не теряйте пожалуйста драгоценное время, свяжитесь с доктором Ситниковым Андреем Ростиславовичем напрямую, через личный почтовый ящик на этом сайте, позвонив ему по телефону, указанному в его подписи, или напишите ему на личную электронную почту: neuro77@gmail.com так как на этом сайте он бывает крайне редко. Телефоны: +7 (499) 1935470 и +7 (499) 1935770 в рабочие дни (понедельник - пятница, с 8.00 до 16.00 по моск. времени).
Время создания: 30 Июля 2018 15:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы принимали когда-нибудь при этих болях транквилизаторы?
Время создания: 01 Августа 2018 20:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если неврологи нашли свою патологию, то стоит на ней и остановиться. Но подобрать лечение, кт сможет помочь Вам.
Время создания: 03 Августа 2018 02:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 39 лет, саранск) | 30.07.2018 19:26
Спасибо за ответ,Олег Иванович.Я написала Андрею Ростиславовичу на его персональный сайт.И предупредила,что вопрос задам и в разделе психотерапия,в надежде,что тут может что то подскажут.Однажды я хотела попасть на прием к Ситникову,но по приезду моему в Москву,не пришлось- он был занят,и меня принял другой врач,его коллега-языкоглоточную невралгию он не подтвердил...Поэтому мне наверное,и не стоит надеяться на помощь со стороны нейрохирургии,видимо проблема в другом...А в психиатрию написала,что бы помогли...просто боюсь в какой то момент сломаться от этой изнуряющей боли...Жаль,что в моем городе нет таких врачей...Еще раз,спасибо.
   
Да не за что, Наталья, доброго здоровья вам!
   
Наталья | (Жен., 39 лет, саранск) | 04.08.2018 21:36
Здравствуйте ув.доктора.Спасибо за ответы.Андрей Аркадьевич,я не совсем понимаю,какие препараты относятся к транквилизаторам,но примерно 2 месяца мне психотерапевт назначала амитриптилин,грандаксин,сонапакс.Но потом отменила постепенно.Противоболевого эффекта не заметила,изменилось слегка мое отношение к боли,она стала меня меньше волновать-но все равно была, изнурительная боль.От какого то из лекарств у меня закладывало нос(как аллергия),хотя врач говорила,что от этих лекарств такого не должно быть...Сейчас я спасаюсь только лидокаин в глотку,когда нестерпимо больно.Скоро на прием к неврологу,их назначения-это финлипсин,и все...Я очень хочу обратиться к психотерапевтам,но боюсь,они на учет меня поставят,что ли...До этого я обращалась анонимно,но это очень дорого,и эффекта не заметила...А в государственной клинике бесплатно,но не анонимно...А к психотерапевтам мне надо-меня плохие мысли посещают...боюсь,что однажды я просто не захочу больше их терпеть...Спасибо.
   
Транквилизаторы - я имел в виду: Феназепам, Седуксен, Алпразолам и т.д.
По поводу психотерапевтом - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.07.2018
08:36
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
15.03.2010
19:49
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 15
10.03.2016
21:26
Кристина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
11.09.2017
06:31
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 5
24.05.2018
11:03
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
21.07.2011
14:16
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.03.2012
23:29
Саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
09.12.2011
17:23
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
13.07.2016
09:58
Ира :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.12.2013
14:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1