СОН В БЕРУШАХ

№1022257 Сон в берушах
Павел Муж., 26 лет. Украина Херсон
Зарегистрированный пользователь
23.07.2018 08:36
Здравствуйте!
Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета. Дело в том, что я совершенно не могу спать при шуме. У меня не получается долго заснуть и сон неустойчивый, громкий звук моментально пробуждает. Быстро засыпаю и хорошо сплю только в полной тишине или под негромкие звуки природного происхождения (шелест листьев за окном, тихий дождь и т. п.). Так получилось, что соседи у еня шумные, и ритм жизни у них нерегулярный, особенно у соседей сверху. Там живет моряк, и когда он в рейсе - все хорошо и тихо. Но когда он возвращается - идиллия закнчивается. Я не знаю, когда он спит, иногда бывает вечером тихо, а потом с 3-5 ночи начинается бурная деятельность и шум, либо наоборот, до 1-2 ночи он активничает, что очень мешает наладить режим сна. Устранить шум не получается - как-то даже милицию вызывали, когда он около полуночи начал генеральную уборку - помогло, но не надолго. Нашел выход из ситуации в виде полипропиленовых мягких берушей SafeSound. Теперь, если перед сном соседи шумят и грохочут, просто сразу вставляю их на ночь - и засыпаю в тишине. Учитывая то, что ночной шум - явление частое, то и сплю я в берушах 4-5 дней в неделю, не меньше. Единственное, что меня волнует - не вредно ли это? Кроме того, родители мои засыпают и без берушей под этот шум, говорят мне, что надо адаптироваться, а я не могу. Может, это какая-то проблема с нервной системой тогда, что я не могу спать как все люди в шуме?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Павел. Ничего вредного в их использовании нет, если использовать исключительно для сна. Я знаю достаточно много людей (причем разного возраста), которые годами используют беруши для сна, и это никак не ухудшает качество их жизни!
Время создания: 23 Июля 2018 12:55
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вредно.
Также рассмотрите вариант улучшения звукоизоляции своей квартиры.
Время создания: 23 Июля 2018 13:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, не вредно. Оч мн пользуются берушами для улучшения своего сна. Хорошо, что Вы нашли свой способ.
Время создания: 23 Июля 2018 17:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Беруши для этого и созданы. Это не вредно.
Время создания: 23 Июля 2018 20:19
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если беруши помогают - применяйте их.
Время создания: 23 Июля 2018 21:01
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже проблема в соседях и их не желании выполнять общественные правила. Постоянно спать в берушах конечно нельзя, влияет на слух. Но, изредка, в подобных ситуациях, нужно и можно. Или попытайтесь их вразумить своими силами, или силами полиции.
Время создания: 24 Июля 2018 00:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Вестник 23.07.2018 14:10
Вы слабохарактерный человек.Я бы на вашем месте вообще такой скандал устроил бы, если бы мне вот так вот мешали бы спать.Никакие беруши вам не нужны, вы не обязаны подстраиваться под шумных соседей и терпеть какие либо неудобства из за них.Просто вызывайте милицию если вам мешают спать.Ходите и пишите жалобы во все инстанции.Только вот гарантий что это плможет нет.Нам вот соседка с верху мешала спать своей музыкой по ночам, мы даже полицию вызывали, нефига не помогает.И по хорошему пытались поговорить, все равно не помогает.Тогда моя мать поднялась к ней с топором и сказал, что если она сейчас не выключит музыку она отрубит ей бошку.Теперь ее не слышно уже несколько месяцев, она сидит как мышка там, и музыку слушает только до 23.00.Вот так надо людей на место ставить.Пока ты психом себя не выставищь, люди с тобой считаться вообще не будут.Потому что люди увожают только тех кого они боятся.
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 23.07.2018 14:19
Вы, смотрю, прям храбрец, отправили маму с топором разбираться =)
   
Павел | (Муж., 33 лет, Херсон) | 23.07.2018 14:24
Спасибо за совет.
   
(Гость) Вестник 23.07.2018 14:31
Алексей, хватит язвить.Я никого не отправлял, она сама поднялась.Мне лень было с кровати подниматься, так как я устал после насыщенного дня.
   
(Гость) Анна 23.07.2018 15:08
Да будет Вам известно, что «Угроза убийством» - серьезная статья Уголовного Кодекса. И вашу маму вполне могли привлечь к ответственности за данное деяние. А вы еще похваляетесь этим...
   
(Гость) Вестник 23.07.2018 16:03
Анна,я в курсе.Но доказательств что ей угрожали нет, так как сказано это было один на один.И даже если бы она пошла и написала зпявление в полицию, то кто этой дуре поверит то?Мы вообще может сказать что пьяница или психически больная и пусть попробует доказать что угроза была, в психушку поедет на лечение сразу.
   
(Гость) Анна 23.07.2018 19:08
Вестник, я вам как юрист говорю - доказывать невиновность пришлось бы вам. А еще нести ответственность за клевету, что она псих больная. А так же за оскорбление, что она по-вашему «дура». Достаточно заявления потерпевшей, чтобы следствие начало работать. И никогда ее не повезут в психушку, лишь потому что вы сказали , что она псих. Не все так просто. А закон всегда на стороне потерпевшей. Я считаю, надо действовать всегда по закону, чтобы потом самому не сидеть пять лет за шалость с топором и клеветой. Берегите своих близких)
   
(Гость) Алексей (6C6E.21) 23.07.2018 19:46
Да он придуривается просто, все и так знают, что если поймал злоумышленника и нанёс ему телесные повреждения, то злоумышленник может спокойно писать на своего ловца заявление. Вот же недавно случай был, мужчина поймал парнишку, который что-то не хорошое сделал и держал его на коленях в луже до приезда полиции, в итоге ловца судят или осудили уже.
Или когда боксёр метким ударом в голову убил педофила, который приставал к девочке в подъезде... Таких прецедентов очень много.
   
(Гость) Вестник 02.08.2018 21:00
Алексей, я не придумываю.Никто никому повреждение наносить не собирался, это просто была шутка, что бы человека привести в чувство и он перестал шуметь.Даже если эта клуша что то там напишет, то ее привлекут за дачу ложных показаний, так как побоев ведь нет, свидетелей тоже.Вот и поедет на обследование в психушку.
   
(Гость) Меломанка 23.07.2018 20:46
У меня похожее было, ночью пришла женщина с топором и ругалась, я теперь вообще боюсь передвигаться по квартире ночью, даже если ночью хочу в туалет, то терплю до утра, т.к. боюсь, что женщина с топором проснётся и будет меня пугать. А ещё если я немного пошевелюсь нечайно ночью или что-нибудь уроню, то сразу всё тело цепенеет и тело дрожит от страха, сложно двигаться в такие моменты и я не знаю как успокоиться.
   
(Гость) Вестник 02.08.2018 21:03
Меломанка, передвигаться можно.Главное музыку не врубать и не стучать ночью..А сходить в туалет, или пойти перекусить бутербродик на кухню, никому вы этим не помешаете.
   
(Гость) Вестник 02.08.2018 20:56
Анна, кому я что должен доказывать?Если вы юрист то должны понимать«Нет доказательств моей вины, значит нет уголовного дела», а то что она там написала заявление, мне чхать нак это!Может она вообще это писала обкурившаяся, или пьяная.Ну придет к нам участковый, а мы скажем,«Да вы что, а мы ничего не знаем», и пусть попробует доказать это.А я на не напишу чуча заявлений, что она шумит, спать мешает, постоянно нас заливает, уже потолок весь обваливается.Мы с ней ругаемся постоянно, так что я могу сказать что это она нк нас клевещит, что с топором моя мама приходила к ней.И при чем тут клевета вообще, то что я ее считаю больной на голову-это мое личное субъективное мнение, заодно и проверят ее у психиатров, может и вправду с головой то у нее проблемы есть! 0 )))
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2018
16:58
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
19.09.2019
19:53
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.08.2019
19:04
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
27.06.2017
12:09
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
30.07.2018
10:53
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
25.10.2012
00:24
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
12.05.2014
14:43
Denis :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
17.01.2017
15:09
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
16.04.2012
15:29
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.05.2016
22:55
Надежда :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 3