ПРОШУ ПОМОЩИ. БУКЕТ ВСЕГО, А ВЫХОДА НЕТ(((

№802812 Прошу помощи. Букет всего, а выхода нет(((
Наталья Жен., 35 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
12.08.2014 12:44
Добрый день.
Помогите мне, пожалуйста. Очень нужна ваша консультация.
Дело в том, что меня очень сильно беспокоит тошнота, слабость, головокружение и заброс пищи в пищевод (отсюда першит все время горло). Как только поем, начинает тут же першить горло. Все время кашель какой-то (простуды нет).

Причин тошноты, слабости и т.п. может быть в моем случае много, т.к.у меня:

Первая причина, которую я вижу - это проблемы ЖКТ, но от чего именно тошнота и остальное? Вот, что именно по ЖКТ:
1. По результатам гастроскопии (на HB не брали, но до этого делали, не было):
пищевод свободно проходим, слизистая его равномерно отечна с молочным налетом в абдоминальном отделе. Слизистая по зубчатой линии гиперемирована с элементами эрозирования. Имеется г.п.о.д. Розетка кардии смыкается. В желудке натощак умеренное кол-во слизи. складки слизистой средней величины продольные в теле застойны. перильстатика симметрична резко устойчиво спастична. Слизистая в теле в антральном отделе с участками отека раздражения и пестроты. Антрум широкий угол чист. В препилорическом отделе несколько почти эпителизированных эрозий с очаговой гиперемией в виде пятен. Привратник бобовидной формы проходим, луковица 12п кишки умеренно деформирована, слизистая ее и нисходящего отдела с признаками умеренного раздражения.
Заключение:очаговый рефлюкс-эзофагит, г.п.о.д. Хронический эрозивный гастрит в стадии стихающего обострения, п/я деформация луковицы 12п кишки, бульбит, дуоденит, дискенезия желудка и 12п кишки.
2. По результатам УЗИ бр.полости:
Печень 6.8*10.0, доли не увеличены, контуры ровные, структура однородная, эхогенность умеренно повышена, хол. (вроде написано 2.4 )/ гемангиома 7мм
Желчный пузырь размеры натощак не изменены 4.9*1.5см, стенки утолщены - 1.5мм, расположена типично, деформирована перегибами в области шейки и верхней и средней трети тела; плотность негомогенна с небольшим кол-ом осадка, конкременты не выявлены, холлеход не расширен, диаметр 3.6мм.
Поджелудочная железа: 1.7*0.4*1.8см,контуры ровные, стр-ра однородная, эхогенность средняя, размеры не изменены.
Селезенка: размеры увеличены 13.2*5.8см (норма до 12.0*6.0), площадь увеличена, структура однородная, контуры ровные
Почки: расположение обеих почек типичное, размер левой 10.9*4.5, правой 11.2*4.7, паренхима обеих по 18л (или 1.8чег-то там,не понятно написано), лоханка не расширены, конкременты 2-3
Заключение: диффузные изменения ткани поджелудочной железы, косвенные признаки дискенезии ЖВП. Деформация желчного пузыря. Гемангиома в печени 7мм. Умеренное что-то.... в печени (не понятно написано).
3. Анализы: АСТ-16.4, АЛТ-17.7, DBILC - 1.7, TBILC - 8.7
вот FE понижен (это из-за моего эндометриоза, кот.я лечу гормонами) - 9.0, гемоглобин -118 (остальная биохимия еще не готова).
4. Общий анализ крови:
гемоглобин 118
эритроциты 4.38
Цветовой пок-ль 0.82
Тромбоциты 270.0
Лейкоциты 5.1
Лимфоциты 32
Моноциты 5
Эозинофили 1
А вот СОЭ 33!!!
4. Гормоны сдавала половые - все в норме (до начала приема гормонального пепарата Визанна)
5. Гомоны щитовидной железы - Тиреотропный гормон 0.99 мме/мл (0.41-4.01)
6. Сахар - 4.7
7. ЭКГ - норма
8. Колоноскопия:
от 12.03.2014 при наружном осмотре и пальцевом исследовании выявлены наружные и внутренние спавшиеся геморроидальные узлы. Сфинкер токсичен, исследование безболезненно. Колоноскп проведен до купала слепой кишки, баугиневая заслонка полиповидной формы функция ее сохранена. Просвет толстой кишки прослеживается на всем протяжении, гаустрация нормально выражена, тонус сохранен. Слизистая блестящая, не гиперемирована, сосудистый рисунок прослеживается четко.
Заключение:патологий не обнаружено. Хр.геморой вне стадии обострения. И так же ставят СРК/
А вот колоноскопия от другого врача (от 08.2013) - хр.колит, долихосигма, экссудативный сигмоидит, выраженная дискенезия кишки по гипермоторному типу. геморой. анальные сосочки.
9. Ренген легких - норма
10.Анализы на ВИЧ, СПИД, гепатит - отрицательно.
11. давление мерю (бывает повышается, но незначительно. Мое рабочее 110/70-120/80)
12. делала узи сосудов головы - сказали нормально все.
13. Есть остеохондроз шейный и грудной.
14. МРТ грудного отдела позвонка (от 2006г) - МР картина остеохондроза грудного отдела позвоночника, более выраженного в сегментах Т10-Тн11, Тн11-Тн12, Тн12-L1 (небольшие задние и задне-боковые протрузии дисков на фоне диспластического юношеского кифоза). Спондилоартоз.
15. МРТ шейного отдела позвонка (от 2014 года) - МР-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела поз-ка (остеохондроз, спондилоартроз, унковертебральный артроз). Нарушение статики, дорсальная протрузия м/п диска С6-С7. Гемангиома тела С7 позвонка.
16. УЗИ щитовидной железы от 08.08.2014
Щитовидная железа обычно расположена, контуры четкие, структура не однородная. Левая доля 16.7*17.4*62.0
Правая доля 20.8*18.9*61.0
Перешеек 6.5мм
Слева узел 6мм, справа 9мм
Заключение: умеренные диф.изменения в щито-ой железе. Узлы с обеих долей (без динамики).

Что беспокоит с ЖКТ - тошнота, слабость, иногда горечь во рту, отрыжка воздухом, но чаще съеденной пищей и жидкостью (рефлюкс), ужасный запах изо рта, изжога, голод после еды сразу через 2-3 часа, то повышен аппетит, то нет вообще, урчание, метеоризм, часто жидкий стул и иногда спазмы. Першит в горле все время после еды. В общем, много всего.

От ЖКТ сейчас назначили - нексиум 40мг 1т/утро за 20 минут до еды, курс 1 месяц; де-нол по 2т/2р.д. (утро/вечер) за 45 минут до еды - месяц; урсосан - 1т/вечер после еды - месяц.

Вторую причину проблем я вижу в анемии от аденомиоза (лечу уже почти год гормонами, нет эффекта). очень обильные и болезненные месячные, отсюда и падение железа. Сывороточное железо 9.0, что ниже нормы, и сам гемоглобин при моем обычном 135-140, сейчас 118. Стали выпадать волосы, ломаться ногти, бледность кожи. Железо не пью, т.к. и так тошнота и жидкий стул (от железа меня слабит).
назначена Визанна (гормон) 1т/д
Врач сказала, не надо делать прижигание или выскабливание, а надо входить в беременность. Я то согласна, конечно, но как в нее входить, имея столько проблем(((?

Третья причина - прием гормонального препарата Визанна от аденомиоза (по гинекологии). Читала, что от него может быть тошнота. Но я его пила ранбше курсом 6 месяцев, тошноты не было. Бросить пить нельзя, к сожалению.

Четвертая причина проблем - остеохондроз. Может от него у меня голова кружиться, и тошнит? Но вообще спина не болит. Ничего не делаю сейчас. А вообще делала 2р/год курсами массаж (сейчас не разрешают из-за мастопатии) и ходила к мануальному терапевту.

Пятая причина возможной проблемы У меня ВСД с явно выраженной психосоматикой (бывает нехватка воздуха, зевота, могу резко стать холодной и побелеть и холодный пот, тошнит, когда резко пугаюсь), по-этому пила АД феварин (но он мне не идет, по-этому мне сказали перейти на паксил, Но паксил дает побочку - тошноту и снижение аппетита, что меня сейчас и беспокоит, в общем не пью АД сейчас вообще).
Психотерапевт считает, что тошнота от нервов и назначил курс пока на неделю:
эглонил 1/2т утром и 1/2 таблетки в 16:00
феназепам дозировка 0.5мг (1/4 утро, 1/4 день и 1/2 на ночь)
тералиджен - 1/4 таблетки на ночь
Но тошнота пока сохраняется.
Я же считаю, что я нервничаю из-за того, что закопалась в своих болячках. Уже кучу обследований прошла, столько лечусь, а толку - ноль. Вот и нервы.

Я запуталась, не знаю, что со мной, откуда ноги растут? что пить, как вылечится? Замучали приступы тошноты, слабости, головокружений, забросов и т.д. (все выше описывала).
Может она от рефлюкса или от ЖКТ, или от гормонов (гинеколог сказала, что не от него точно), или от нервов или от всего сразу.
очень смущает то, что при рефлюксе нельзя пить транки и АД, а мне их пить назначено, но нужны ли они? Как соединить все препараты, чтобы не навредить и вылечить? От чего идет тошнота и слабость, и другие симптомы. Помогите, пожалуйста.
Просто уже нет сил, опустились руки.
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.Ищите грамотного и квалифицированного врача-психотерапевта, который умеет, и предпочитает работать - в рамках комплексной и индивидуальной психотерапевтической программы, в ключе когнитивно-поведенческой или экзистенциальной терапии (психотерапии). Транками и АД, как и любыми другими психотропными препаратами, проблемы невротического порядка - Вы не устраните никогда, в лучшем случае - только на непродолжительное время заглушите симптоматику, которая рано или позже, обязательно напомнит о себе.
Время создания: 12 Августа 2014 16:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальная дисплазия соединительной ткани. Людей с подобным антропоморфологическим вариантом нормы процентов 20 в популяции. Стройные, тонкокостные, гибкие, творческие, с истерическим типом личности; как правило, имеют органные стигматы: СГПОД, протрузии межпозвоночных дисков, пролапс митрального клапана... Склонны к развитию неврозов. Психотерапия таких пациентов имеет свои особенности. Об этом можно почитать и даже посмотреть.
Время создания: 12 Августа 2014 18:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, Вам уже пояснили суть Вашего состояния мои коллеги, поэтому, мне ничего не остается как посоветовать Вам врача в Москве +7495-22-58-158 Вячеслав Вячеславович Филашихин.
Время создания: 12 Августа 2014 18:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы, действительно могут иметь невротическую природу. Обратитесь на приём к Сергею Николаевичу Смирнову: http://smirnov-msk.ru/
Время создания: 12 Августа 2014 20:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Время создания: 14 Августа 2014 21:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Наталья!
В принципе, можно еще сделать, допустим, ядерно-магнитную томографию головного мозга, УЗИ брахиоцефальных сосудов, пройти обследование на предмет простатита...
Я надеюсь, Вы понимаете, что это я шучу, иронизирую?..
Вы, как сами правильно отметили, уже «закопались в своих болячках». Запомните: нет полностью здоровых людей, есть только недообследованные. А Вы вот уже относитесь, скорее, к категории ПЕРЕобследованных.
Мое мнение: причиной Вашего состояния является невротическая реакция. Как и почему эта реакция сформировалась - сказать заочно невозможно.
Не понятно, Ваш психотерапевт занимается с Вами психотерапией или только назначает препараты? Если так, тогда смените специалиста, ориентированного именно на проведение ПСИХОТЕРАПИИ!
Удачи! Будьте здоровы!
      
Наталья | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 12.08.2014 17:28
Да, у меня тоже складывается такое впечатление, что я уже 5 раз меняла психотерапевтов и все мне пичкают таблетки, но никто не проводит никакой терапии(((
Я не знаю где мне найти грамотного врача именно в терапии не таблетированной.
   
Наталья | (Жен., 45 лет, Москва, Россия) | 12.08.2014 17:30
Олег Иванович.

Я уже 5 раз меняла психотерапевтов и все мне пичкают таблетки, но никто не проводит никакой терапии(((
Я не знаю где мне найти грамотного врача именно в терапии не таблетированной.
   
Наталья, найти "своего" врача-психотерапевта, порой не просто, даже в таком городе - как Москва. Попробуйте поискать его тут: http://docdoc.ru/doctor/psihoterapevt
      
Наталья, психотерапия - это такая штука, где, в первую очередь важны именно ВЗАИМООТНОШЕНИЯ между терапевтом и пациентом! Не помню кто, но какой-то авторитетный психотерапевт сказал: «грамм контакта эффективнее килограмма техник». Это о том, что выйти на контакт, найти точку соприкосновения не так-то уж просто в психотерапии. Психотерапевт - это ведь, в первую очередь, тоже человек...человек определенного типажа. И этот типаж не факт, что каждому пациенту подойдет. Об этом можно долго говорить...
Психотерапевт - это не невролог или не кардиолог (уж простят меня эти специалисты). Согласитесь, Вам все равно, какие таблетки назначит вам невролог - главное, чтобы это было эффективным, главное, чтобы этот невролог был профессионалом. А вот психотерапевт может быть даже супер-профессионалом, а Вам лично не подойти...
Психотерапия подразумевает собой некоторую форму интимного общения, а для этого - необходим крепкий, доверительный контакт...
Поэтому, не отчаивайтесь! Это непросто, но возможно: найти СВОЕГО психотерапевта. Когда это произойдет - В почувствуете эффект!
Удачи!
      
решетников дмитрий александрович | (Муж., 42 лет, сургут, россия) | 14.08.2014 17:19
чушь несут такую же как все врачи в кабинетах а как имено и правельно решить проблему им дела нету не до каго чтоб сами так встряли вы им все изложили а ни чтобы хотябы занятся человекам если они граматные такие просто отписались нечего нехера не знают у меня тоже такие же проблемы все пинают к друг другу и выписывают химию от всего врот не лезит а изачего все начилось некто не хочет разбератся
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2019
08:05
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 10
06.09.2017
16:05
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
01.12.2017
00:11
Матвей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 11
06.07.2015
11:29
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
05.09.2017
17:41
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
10.03.2013
01:47
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.01.2012
18:10
robust :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
18.12.2018
19:34
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
19.10.2016
13:13
Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.05.2016
14:02
Ася :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2