СУПРАГАСТРАЛЬНАЯ ОТРЫЖКА

№942053 Супрагастральная отрыжка
Олеся Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день! Страдаю Гэрб с 2013г., ДЖВП по гипотомическому типу с 2015года, а также недосаточность кардии) По рн метрии зафиксировали супрагастральную отрыжку) От нее нет никаког оспасения,, ее нет только во время сна, через 5 минут после пробуждения - начинается) Также предполагаю, что от нее еще и боли в пищеводе в момент приступов. Подскажите, чем лечить этот вид отрыжки. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к психотерапевту, такие дисфункции имеют под собой либо психологическую причину, Нормализуя с помощью работы над собой под руководством психотерапевта нервную систему, происходят значительные улучшения соматического состояния.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олеся.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А как и после чего появилась эта проблема? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Видимо психосоматика.