ВСД, ВЫРАЖЕННАЯ ДИСПЕПСИЯ

№538745 ВСД, выраженная диспепсия
robust Муж., 24 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
08.01.2012 18:10
В начале года был поставлен диагноз ВСД. Сначала жаловался на приступы головкружения и одышки, тахикардию (80-90 в покое), повышение АД (140/90), бессонницу, дрожь и слабость в плечах, ощущение сердцебиения по всему телу. Полностью обледовался, всю органику исключили, назначили различные препараты, но объективно толку было мало (пропил курс конкора, грандаксина, новопассита, афобазола, в конце даже феварин). Во время приема этих препаратов начались диспептические симптомы. Тяжесть после еды, мучительная долгая отрыжка с запахом съеденной пищи, изжога, метеоризм, горечь во рту. Все препараты отменил, однако уже больше пол года борюсь с этой диспепсией. Изжога настолько мучительна, что на головокружения и тахикардию не обращаю внимания (хотя они присутствуют). Неоднократно ходил на гастроскопию, пролечили гастрит и хелик инфекцию, но изжога меня до сих пор мучает. По результатам разных гастроскопий тонус кардиального сфинктера был незначительно снижен или даже нормальный (сфинктер плотно закрыт на последнем исследовании месяц назад). Прокинетики, антациды практически ен помогают. Эффективны только ИПП, но не хотелось бы всю жизнь их принимать.

По словам гастроэнтеролога у меня рефлюкс несет функционалный характер. Решил обратиться к психиатрам. Может вы сможете дать общие рекомендации, как нормализовать эмоциональный фон и работу внутренних органов? Посещать сеансы психотерапии к сожалению возможности нет!!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Робуст! Одобряю ваше мужественное решение не посещать психотерапевта. Ближе к старости невроз и сам пройдет. Потерпите уж лет пятьдесят. Недолго осталось...


Впрочем, можете свой невроз и отменить. Завтра, с утреца, часиков с девяти.
Время создания: 08 Января 2012 22:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Зверев Михаил Вадимович. Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Рейтинг. Зверев Михаил Вадимович
Врач-психиатр, психотерапевт. Ген. директор ООО "NewMedica"
Здравствуйте, Robust.
Часто бывает, что из-за стресса или нервного напряжения нарушается нормальная работа нервной системы, которая руководит и другими органами и системами нашего организма. Отсюда могут возникать, на фоне общего здоровья, какие-то «непонятные» симптомы в пищеварительной, дыхательной или сердечно-сосудистой системе. Хотелось бы порекомендовать Вам наш препарат НОРМОКСАН. Для снятия нервного напряжения Нормоксан как раз Вам и подойдет, т.к. он нормализует уровень нейромедиаторов и обладает успокоительным и противотревожным действием. Действие препарата наступает мягко и быстро. «Нормоксан» полностью натуральный препарат и хорошо переносится, но в тоже время у него достаточно сильное положительное действие. Рекомендуем пройти курс 30 дней по 2-3 капсулы в день (2-3 приема). Дозировка может меняться исходя из индивидуальных особенностей человека.
Полная информация на сайте: http://www.newmedica.ru/prod_normoksan.php
Для снижения диспепсических симптомов, обратите внимание на препарат ФЕРМЕНТИН:
http://www.newmedica.ru/prod_fermentin.php
Время создания: 08 Января 2012 23:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для решения вопроса - нужно досконально разобраться в сути проблемы, выяснить механизмы появления жалоб и их развития. рекомендации можно дать только одну: не выращивайте проблему далее - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение. Прием врачом-психотерапевтом в ПНД по месту жительства - бесплатный.
Время создания: 09 Января 2012 01:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет такого диагноза - ВСД.

А то, что Вы обратились к врачу-психиатру, это правильно. Но, обратиться нужно не по интернету, а очным порядком.

Ваше состояние, можно предположить, определяется наличием тревожно-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние поддается лечению комплексными методиками: нейрометаболическая терапия, психотерапия, диета, физиотерапия, режим дня.

Анонимно Вы можете пройти лечение в клинике "Преображение".
Время создания: 09 Января 2012 11:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Робуст!Тревожное расстройство – это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д. вызываются практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство можно и нужно. Прежде всего, эффективна рациональная психотерапия, когда врач-психотерапевт может помочь человеку разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений научить с ними справляться. Хорошими помощниками здесь могут стать применяемые методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки. Врачом могут быть назначены некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, направленные на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения, бессонницы.
Время создания: 24 Сентября 2012 12:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
robust | (Муж., 36 лет, Москва) | 09.01.2012 00:15
Сергей Николаевич, если честно я не понял смысл вашего сарказма. Я обратился к этому виду консультации именно по причине того, что нет возможности пойти к психиатру. И я об этом написал в своем вопросе. Я понимаю, что у меня есть невроз и что он и является причиной моей диспепсии, но что теперь делать, умирать, если я не могу осилить сеансы психотерапии?
Вы готовы меня бесплатно лечить? Если да, то я завтра же начну лечение!!!
   
Завтра нет. А вот, если готовы участвовать в моих семинарах в качестве клиента для демонстрации, - то, пожалуйста. Скорее всего, где-нибудь в конце февраля.
Заодно получите психотерапию.
      
Здравствуйте Robust!

Стало быть, не зря я Вам предлагал консультацию психотерапевта, отвечая на вопрос № 538616 . Я еще сомневался нужно или нет. Теперь убежден – лечение у психотерапевта архинеобходимо и оно реально может помочь Вам избавиться от ненавистных Вам: ГЭРБ, функциональной диспепсии и СРК.
_______________________
С уважением, Александр Юрьевич.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.11.2011
07:46
karim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 14
05.05.2017
01:36
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
12.09.2017
18:56
Лина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
20.08.2009
03:58
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 11
12.08.2014
12:44
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
03.07.2014
18:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
21.09.2012
18:25
елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
21.04.2012
04:32
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
04.01.2013
10:08
Альберт :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
27.07.2011
21:44
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3