ПРОШУ ПОМОЩИ

№1034883 Прошу помощи
виталий Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.Мне 31 год,рост 185 вес 77.Не знаю как обьяснить даже,но все же попробую..Страдаю неврозом(кардиофобией) уже 8 лет.Раньше были панические атаки ,но очень и очень давно ,в самом начале.С пт занимался,таблетки не пил и более менее выбрался из этого состояния.Конечно бывают переуды ремиссии и обострения симптомов(тахикардия,экстрасистола и тд)Но уже привык и впринцепи смирился.Но последние полгода что то не понятное происходит.Во первых раньше пульс всегда был выше из за тревожности ,я практически постоянно ощущал своё сердце,то сейчас вообще не чувствую его.С давлением тоже самое-сейчас пониженное.Аппатия полная.Ничего не хочу,пропали цели.Перестал радоваться простым вещам!!Была очень хорошая идея по бизнесу и я себе уже напридумывал жизнь в роскоше и тд,но она все отдалялась и отдалялась и сейчас просвету нет в этом деле.(может из за этого?)И самое главное что в голове не понятно что.Как буд то все нереальное,как будто нет смысла существования,даже не знаю как обьяснить это.Боюсь вообще сума сойти.Как буд то это все игра и смысла нет,так как все равно умрем.Часто думаю о своём возрасте,что уже 31..Вспоминаю постоянно юношеские гулянки,часто езжу на те места,где происходили они.Тоскую.Все делаю на автопилоте.Сзади в шее иногда мышцы прям чувствую что очень напряжены.И в голове ещё хуже.Мрт головы не делал,но думаю не в ней все таки дело а в чем то другом.Сердце проверил(так как кардиофобия)Постоянно думаю о моем состоянии и как бы не произошло ничего с головой..Уважаемые доктора ,прошу Вашей помощи,что со мной?

Здравствуйте, Виталий!
Проблема тревожного расстройства - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.

Спасибо за ответ..Я вот тут в интернете почитал про диреализацию..Это то что происходит сейчас в голове у меня?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Виталий!
Свои рекомендации относительно этих проблем, я уже давал вам ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Проблема невроза остается нерешенной. Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные  с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.