ПРОШУ ПОМОЩИ

№211472 Прошу помощи
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Санкт-петербург
здравствуйте!прошу помощи!в январе прошлого года у меня после дня рождения(на котором было выпито много алкоголя) на утро себя очень плохо чувствовала и так из-за такого самочувствия разнервничалась что началось сильное сильное серцебиение. Потом всё прошло и всё было замечательно! Затем в конце мая у меня болело в области груди я опять так себя накрутила что это сердце что у меня опять началось серцебиение! Вызывала врача ,он сказал лечите нервы и голову!я Попила ново-пассита,стало может лучше -но не особо. Потом как то нормально но стали чащи такие сердцебиения при малейшем волнении! На дороге при вождении машины если там какая-нибудь ситуация. Ходила по врачам гоняли туда сюда и все говорят успокоительные плавать и спину лечить не нервничать! В сентябре когда пошла учиться,начались приступы в метро жар,серцебиение,страх,нехватка воздуха!в очередях если с кем то приходится вступать в дискуссию или когда преподавателю сдаю зачёт - сильное серцебиение!Ходила к психотерапевту она провела такую консультацию что и мне говорил мой молодой человек и посоветовала психиатра и психотерапию(но нет пока средств чтоб занятся ей) Сходила к психиатру он сказал психический отклонений нет, но надо думать о хорошем не читать гадости(я это делаю в интернете когда что-то болит а потом накручиваю себя и плачу) и назначил грандаксин!Попила но особого результата не стало, затем заболела бронхитом(тоже очент переживала думала может грипп свинной или ещё что) стало болеть очень в груди!после дня учёбы после болезни мне так было дурно боль в груди стах смерти и т.п.забрали меня в больницу(под вопросом острый миокардит) сделали обследования- теперь я имею ВСД по кардиальному типу с синдромом постуральной ортостатической тахикардии , синдром мезенхимальной дисплазии, пролапс митрального клапана, экстрасистология предсердная. Скажите мне теперь всегда придётся жить на таблетках? Чем Мне вылечить это?И на фоне чего это развилось?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна. Вы имеете не ВСД со всеми ее признаками... Вы имеете 100% невротическое расстройство (невроз)! Не смотря на все Ваши ощущения и страхи - заболевание абсолютно несмертельное, и, к тому же лечится! Лечением занимаются врачи-психотерапевты. Медикаменты нужны, но это не основное в лечении этого заболевания. Главное - это психотерапия, которая научит Вас перестать бояться того, о чем вы пишите. Если не можете лечиться у частнопрактикующего специалиста, лечитесь у психотерапевта в диспансере.
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Согласен с коллегой, проблема решаема, терапия выбора - психотерапия.
Желательно личностноориентированная гуманистического толка.
Бесплатно помощь можно получить в ПНД по месту жительства.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего, исходя из Вашего описания ситуации, предположить формирование тревожно-невротического синдрома на фоне алкоголизации.

Начинать лечение нужно с полного отказа от приема алкоголя и иных ПАВ, а так-же необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту.