ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ОСТРОМ ПСИХОТИЧЕСКОМ РАССТВОЙСТВЕ.

№816236 Длительность лечения при остром психотическом расствойстве.
Елена Жен., 51 лет. Россия Иркутск
Скажите, пожалуйста, какова продолжительность лечения при ОПР (в заголовке полностью), если оно было кратковременным, лечение начато своевременно, сразу была отмечена положительная динамика. В каких временных пределах может оно продолжаться? И поддерживающее лечение - какой период оно охватывает? Неужели таблетки теперь на всю жизнь?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Как правило, в течение 1-3 месяцев. Стандартов тут нет, и быть не может. Все очень индивидуально, и зависит от многих факторов. Необходимости в постоянном приеме препаратов нет, поскольку состояние поддается терапии хорошо, и после купирования острого состояния, уходит в стойкую ремиссию, вплоть до пожизненной.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Диагноз неполный, поэтому и ответа верного дано быть не может. Все зависит от природы психоза и от особенностей течения заболевания в каждом конкретном случае. Иногда лекарственная терапия должна продолжаться и правда всю жизнь, но крайне редко.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сроков лечения при расстройствах психики не существует. Это все зависит от течения процесса, от его особенностей. Эти вопросы нужно обсуждать только с лечащим врачом - у него максимум информации для полноценного ответа на них.
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По всякому. Но, обычно, не меньше месяца.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вы задаете вопрос, на который нет ответа. У всех бывает по-разному и зависит от причины и сопутствующей патологии. Если приступ повториться или заболевание затянется на 4-5 месяцев, то диагноз будет изменен.