В сентябре я прошла комиссионное переосвидетельствование в стационаре. Все диагнозы сняты, тем более некоторые и них были под вопросом. Сейчас осталось только органическое поражение центральной нервной системы с исходом выздоровления. Меня волнует только посещение доктора. Я что действительно буду продлять свой срок нахождения под наблюдение после каждого посещения доктора ещё на год. (мне сказали что наоборот, если я буду приходить раз в квартал на консультацию и говорить что у меня всё хорошо, меня быстрее снимут с учёта. Это что очередной обман? Может мне попросить чтобы доктор сказал шифр заболевания, с которым меня оставили на учёте?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Яна.
Вот Вам образец заявления на имя главного врача ПНД, с запросом на получение заверенной копии вашей медицинской карты.
Главному врачу__________________ ПНД
____________________________ области
От ________________________________
Проживающего по адресу______________
___________________________________
Тел._______________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче медицинской документации
Прошу Вас на основании п.4 и п.5 ст.22 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» выдать мне копии всей медицинских документов, касающихся состояния моего здоровья (Медицинская карта стационарного/амбулаторного больного" форма № 003/у, листы назначений)
Напоминаю Вам, что согласно ст. 140 УК РФ отказ от предоставления гражданину информации может быть расценен как уголовно наказуемое деяние.
Если все диагнозы сняты, то по какому же поводу Вас тогда наблюдать????