ГОВОРЯТ ЧТО У МЕНЯ ГТР

№826526 Говорят что у меня ГТР
Николай Муж., 22 лет. Россия Симферополь
Гость (не зарегистрирован)
04.12.2014 18:17
Добрый день. Мне поставили диагноз ГТР. После этого состояния жизнь полетела на искос. У меня уже длится это состояние 4 месяц...я пью Финибут и Эглонил....можно узнать как долго это будет длится и пройдёт оно вообще.
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
При терапии тревожных расстройств (и генерализованных в том числе), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 05 Декабря 2014 08:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай!
То, что вы описываете, считая лечением - это вовсе не оно и уж тем более не борьба!
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 05 Декабря 2014 11:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Николай. Рекомендую лечиться у врача психотерапевта. На первом месте в лечении - это психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль.
Время создания: 06 Декабря 2014 13:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Генерализованное тревожное расстройство - это острое невротическое состояние, которое при комплексном лечении полностью проходит. Основной упор в лечении делайте на психотерапию.
Время создания: 08 Декабря 2014 19:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Вы что, испугались самого диагноза?.. Диагноз - он для врачей, а не для пациентов, да и вообще, ГТР - это неполный диагноз, а лишь часть его.
Медикаментозный ряд - также вызывает сомнения
И без психотерапии - сложно будет «выкарабкаться».

Что вас конкретно беспокоит?
      
(Гость) Николай 04.12.2014 23:53
Всмысле часть его..это ещё не всё..о господи я в растеряности...Конкретно...я просто сижу дома и боюсь выйти на улицу или поехать куда-нибудь потому что станет плохо...а так мне тяжело дышать бывает сердце на пару сек замирает...это у меня началось после того как я поехал на море и отмечал ДР и на сл день когда ехали домой мне стало плохо в машине я думал я умру в скорой сказали что это алкогольная интоксикация организма...но это состояние не ушло а всё с каждым днём становилось хуже..то давление то тахикардия...я проверился у всех врачей...сдал анализы сделал узи всех органов...всё в норме...пошёл в псих.больницу сделал ЭЭГ тоже в норме....вот врач прописал пить таблетки и ждать...а финансов хватает только на таблетки....и вот не знаю пройдёт оно или нет...вообще не знаю что-делать...
   
Я имел ввиду, что полный диагноз должен включать в себя причину формирования расстройства, а не только его проявления (симптомы и синдромы).
А у вас, я думаю, поводов для беспокойства нет - обычное невротическое расстройство. Странно только, что невротические расстройства сегодня лечат нейролептиком (я про эглонил).
С вашей зашкаливающей тревогой нужно работать под руководством грамотного специалиста-психотерапевта и заниматься именно психотерапией (лечением разговором). Медикаменты - на втором месте, и вообще не всегда нужны.

Не думайте о том, какой у вас диагноз, не зацикливайтесь на этом. Диагнозы - для врачей! Пациентов же диагнозы, как правило, еще сильнее невротизируют.
      
(Гость) Николай 05.12.2014 00:16
я месяц пил магний б6и ноофен не помогало,мне один психотерапевт платный прописал Гидазепам и Адаптол и Золофт(Но Золофт я побоялся питься, уж побочки там до летального исхода)..я пропил их 2 недели...стало намного лучше...и после стрессовой ситуации опять симптомы вернулись...или просто действие таблеток вернулось...не знаю....у меня не хватает денег ходить к нему...я пошел в Псих.больницу там вот и прописали эти таблетки на 2 месяца. Стоит ли мне обратно обратится к платному и заняться психотерапией?
   
(Гость) Николай 05.12.2014 00:19
И долго ли мне ещё бороться с этой проблемой..уже 4 месяц пошёл...морально тяжело просто...
   
Без грамотного и квалифицированного лечения, в рамках комплексной психотерапевтической программы, у Вас есть большие шансы перевести свой "невроз" в хроническую форму. Тогда на решение проблемы, с вашей стороны - потребуется куда больше времени и средств.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2007
11:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 796
14.11.2007
08:04
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 796
15.11.2007
20:44
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
07.11.2007
20:05
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
06.11.2007
16:48
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 797
16.11.2007
22:59
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 796
08.11.2007
15:48
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 796
08.05.2007
23:42
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 794
04.05.2007
20:04
Игорь :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795
14.10.2007
00:05
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 795