СЕРОКВЕЛЬ И ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ

№833096 сероквель и глазные капли
Виктор Муж., 23 лет. Тула
Добрый день. Принимаю сероквель 400мг. Недавно воспалился глаз, закапывал альбуцид+левомицетин. С этого дня мучает зуд по телу. Капли капать перестал два дня назад. Возможна ли аллергия? Или может быть нейролептик посадил иммунитет? Заранее спасиибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Аллергия возможна, но сероквель тут ни при чем. Нейролептик на иммунитет ни как не влияет. Это препарат избирательного действия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И альбуцид, и левомицетин - вполне могли спровоцировать аллергию. Сероквель - не вызывает аллергию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
И левомицетин, и альбуцид нередко приводят к разнообразным аллергическим реакциям. Обсудите ситуацию с лечащим Вас офтальмологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Сероквель иммунитет - не "сажает".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Аллергия может быть от чего угодно, даже от лейкопластыря, солнца, холода и клеток кожи собственного тела. Если состояние повторится - обращайтесь к врачу-аллергологу.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможна