СЕРОКВЕЛЬ

№822223 сероквель
Надик Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравстауйте! Поделитесь, пожалуйста, мнением. У меня от долгих частых стрессов в прошлом теперь невроз, па, тревожность, легкая нервная возбудимость от ситуаций, ощущений, мелких стрессов и даже простых вещей, ипохондрия. Бурная вегетатика и психосоматика. Сейчас начала ходить к психотерапевту. Предлагается к терапии некоторая фарм поддержка в виде мексидола, леривона или сероквеля. Мексидол я поддерживаю, леривон однозначно против, а вот что вы скажете о сероквеле. Препарат мне не знаком, хотя многие знакомые его пьют по разным причинам и хвалят. Скажите, пожалуйста, по вашему опыту, чем может быть полезен сероквель в таком случае, как мой? Спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда он может применяться при такого рода расстройствах. Оценить его необходимость в Вашем случае (заочно, по переписке) - невозможно. Выясняйте все эти вопросы у своего лечащего врача. Почему Вы категорически против Леривона? Будет ли в лечении собственно психотерапия или только медикаменты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нейролептиками - невротические расстройства не лечат, а сероквель - это нейролептик. Что касается леривона, то это антидепрессант. Вы ничего не говорите о собственно психотерапевтической программе, а ведь основа решения ваших проблем - именно она. Вы точно были у врача-психотерапевта, а не у просто - психиатра?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос на усмотрение лечащего врача. Лично я нейролептики в лечении невротических расстройств не использую. Во многих случаях достаточно и одной психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Антидепрессант в данном случае предпочтительнее, чем нейролептик. Но бывают ситуации, когда есть необходимость и в назначении антипсихотиков в лечении неврозов. Но в любом случае, предпочтение должно быть за психотерапией.