СЕРОКВЕЛЬ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ

№1090351 Сероквель и сахарный диабет
Ваня Муж., 31 лет. Сосногорск
7 Лет болею тревожный расстройством личности + депрессией в итоге подсадили на сероквель для улучшение сна. Принимаю его лет 5 в основном 100мг бывало и больше, недавно перешел на 25 мг. Недавно выяснелость что сахар повысился. Может такое быть что сероквель привел к сахарному диабету? В побочках токае есть но врачи об этом ничего не говорили.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы проверяли уровень глюкозы в крови? Уровень пролактина? Сероквелем тревожное расстройство не лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может быть побочной реакцией на препарат. Показатели восстановятся после его отмены.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть реакцией на препарат, необходимо полноценное обследование у эндокринолога, если после отмены препарата уровень глюкозы будет повышен.