СЕРОКВЕЛЬ

№597302 Сероквель
Илья Муж., 26 лет. Украина Днепропетровск
День добрый! У меня депрессия, тревога, ПА.
Врач назначил рексетин по 1\4 неделя, по 1\2 неделя, целая (20 мг) длительно.
Сероквель(25 мг) по 1\4 утро, 1\4 обед, 1\2 на ночь.
Принимаю это все второй день - у меня жуткая сонливость, разбитость, вялость.
Я так понимаю, что это побочки. Скажите, плиз, они обратимы или надо что-то отменять?
Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья! Да, эти проявления часто возникают в начале приема препаратов. Это должно пройти. Обсудите это со своим лечащим врачом. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Илья!Да, плиз это побочки, и Ваш организм - всего навсего, подстраивается под препарат. Потерпите, и через 12-14 дней, это пройдет само собой, незаметно...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Основным способом лечения тревожных расстройств является собственно психотерапия. Представление о том, что вначале нужны лекарства, а, уж, потом, психотерапия, давно устарело. Психотерапия должна начинаться уже с первой минуты первой консультации. Кстати, в большинстве случаев лечения тревожных расстройств удается обойтись вовсе без медикаментов. А уж назначать невротикам нейролептики? ...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение не должно назначаться раз и на долго. Психиатрия, это не терапия или иные области медицины. В психиатрии лечение подбирается индивидуально и должно коррегироваться с течением времени и по состоянию. Пациент должен наблюдаться постоянно, особенно в первый период лечения. Кроме того, медикаментозной терапии не достаточно, требуется психотерапия, диета, режим дня. Иных вариантов, для достижения желаемого эффекта в лечении - НЕТ.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения