ПРОДАЛИ СЕРОКВЕЛЬ ВМЕСТО КВЕНТИАКС, А ОН ПОДДЕЛКА?

№1093820 Продали Сероквель вместо Квентиакс, а он подделка?
Женя Муж., 20 лет. Казань
Здравствуйте
Купил в аптеке Сероквель 100мг вместо Квентиакс 100мг. Оба препарата не пролонгированные.
Так вот Квентиакс через час меня вырубал конкретно, а вот Сероквель вообще как по мне не клонит в сон? Хотя действую вещество одно и тоже. Сон был ужасный, почти не было. Не мог заснуть, просыпался ночью, мало поспал. Это именно отличие этих препаратов, или Сероквель скорее всего оказался фальшивым? Цена кстати у них одинаковая.
Мне продала его фармацевт и сказала, что это аналог...
Что Вы думаете? Фальшивка, или так и должно быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отличить подделку сегодня не сложно, достаточно проверить номер серии и считать штрих-код с упаковки препарата. Фото упаковки прикрепите, где указаны эти данные.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Так может быть. Эффективность препаратов с одним действующим веществом может отличаться.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на некоторых людей оригинальный препарат и аналог действуют по разному, и подделке речь может не идти. Но бывают и подделки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, подделки сейчас не редкость.
Иногда оригиналы и дженерики действую на больного по-разному. здесь нельзя исключить субъективное восприятие принимаемых лекарств еще никто не исключал.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.