ПРМОГИТЕ РАЗОБРАТ СЯ ПОЖАЛУЙСТА

№833633 прмогите разобрат ся пожалуйста
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте,я общалась на одном из форумов и задала вопрос,на что поступил непонятный ответ,помогите разобраться пожалуйста.
приветик всем!врачи поставили мне диагноз всд после родов,скачет давление до 170.,пульс 140 во время паники,горло как будто сдавливают изнутри,кожа на голове и лце местами щипет,что делать7кто нибудь прошлел через это?

а что, доктор должен был сказать, что коллеги прошляпили акушерский сепсис, или гломерлонефрит, или риккетсиоз, или натравить СЭС на места обитания новорожденного, если магнезиемия в норме, цинги и рахита не видно?
Вот в принципе и все.Меня напугал такой ответ.Было это давно,но прочитала я только сейчас
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия! что комментировать Ваше состояние или полученный Вами ответ какого-то "специалиста"?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А чего тут пугаться то, иначе как - пустой набор слов и бред "сивой кобылы", этот "ответ" и не назвать. На всякого рода околомедицинских форумах в интернете, пишут еще и не такую галиматью ...
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анастасия. Я тоже ответа не поняла (по-моему это вообще был не врач). Я бы ответила так: у Вас паническое расстройство, которое вполне успешно лечится под руководством врача психотерапевта. Для здоровья данное состояние совершенно не опасно, хотя и неприятно, без лечения длиться может годами. А проходит через это регулярно огромное количество народа, ведь паническое расстройство - одна из "болезней цивилизации". За примерами далеко ходить не нужно, почитайте вопросы посетителей к специалистам на этом форуме. Многие из них просто своими словами пересказывают Ваше письмо. Подробнее можно почитать здесь: паническое расстройство.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анастасия. По описаным симптомам можно предположить невротическое расстройство. Обратитесь к врачу психотерапевту, который грамотно проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Забудьте об этом ответе.Почитайте - http://www.rvnd.ru/trevozhnost/В следствие гормональных скачков (беременность, роды, послеродовой период, лактация) плюс высокая психофизическая нагрузка по уходу за новорожденным, вынужденное недосыпание ... у женщин такое случается достаточно часто.Это лечится.ходите на консультацию к хорошему врачу-психотерапевту, и лучше вместе с мужем (ему это будет очень полезно, да и Вам тоже).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В чём, как Вы считаете, может выражаться наша помощь?

Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)