ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№857917 подскажите пожалуйста
olga Жен., 29 лет. гомель
Здравствуйте.по вашим рекомендациям я обратилась к врачу и мне скоректировали лечение.я принимаю препарат сульфирид 200 мг.мне действительно стало лучше.я стала понимать и воспринимать людей и себя саму.я стала понимать шутки и сама шутить и.д.,но потом как то все рухнуло.я переживала и в это время мне грубо подыграли что я стала переживпть еще больше.сейчас я безпричинно хочу плакать постоянно.даже если что не в мою пользу немножко и не существенно я готова впасть в истерику,мысли приходят очень плохие.я постоянно фантазирую что у меня все плохо и от этого хочу плакать.я капризничаю нечего не хочу.идти никуда не хочу.хочется с кем то поссориться...хотя у меня все хорошо и существенных причин для такой истерики нет.скажите пожалуйста что со мной это действие нового препарата или что то другое.и может ли это сказывать от общения с негативным человеком???(у меня болезнь F20)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Скорее всего, в ухудшении виноват не препарат, а само заболевание. Посетите лечащего врача и обсудите с ним своё состояние - возможно необходима коррекция в лечении.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Нет, с препаратом это не связано. Он, напротив, сдерживает описанную симптоматику насколько это возможно. Но не со всеми стрессами и не со всеми проявлениями болезни данное лекарство в данных дозировках способно справиться полностью. Вам нужно постоянно работать в контакте с лечащим врачом, отслеживать под его руководством все изменения в состоянии и обсуждать тактику борьбы с новыми возникающими симптомами заболевания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете симптомы своего психического заболевания. Нужно снова обратиться к своему лечащему врачу и откорректировать терапию.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К лечению следует добавить психотерапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Ольга, это не действие препарата, а симптомы вашего основного расстройства. Ищите грамотного и опытного врача-психиатра, который сможет не только назначить, но и провести адекватное консервативное лечение, которое непременно даст положительную динамику. Одним сульпиридом - эти проблемы не устранить. А психотерапия Вам на данном этапе - противопоказана, поскольку не углубляться в болезнь нужно, а по возможности скорее выходить из нее!