ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№1070357 Подскажите пожалуйста
виталий Муж., 29 лет. россия реутов
Меня мучает тревога дрожь в теле диарея тошнота потливость качает шатает по сторонам может это быть проблемы с желудком??? Или это проблемы с психикой?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.
Да, это вполне м.б. проблемы с ЖКТ.
Для начала проконсультируйтесь у терапевта, гастроэнтеролога и невролога. Если они исключат свои причины, тогда обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для начала нужно исключить соматические причины своего состояния, а потом обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Скорее наоборот, проблемы с ЖКТ - очень часто бывают вызваны невротическим расстройством (неврозом).