ВСЁ В ЗЕРКАЛЬНОМ ОТОБРАЖЕНИИ.

№859457 Всё в зеркальном отображении.
Дарья Жен., 22 лет. Саратов
Недавно начала замечать, что путаю цифры местами( написано 67, а на автомате вижу 76) У меня такое уже было в начальной школе (писала и читала тоже в обратную сторону), психолог сказала, что это «зеркальное отображение». Так воспринимает мозг и вскоре все пройдет. Так и случилось. Но теперь - вернулось.....и мне очень мешает. Что можно предпринять?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Для начала проконсультируйтесь повторно у врача невролога и пройдите обследование. Если он не найдет своих причин состояния, тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Дереализация (а Вы описываете симптоматику синдрома дереализации/деперсонализации) - это вид невроза (невротического или пограничного расстройства), при котором нарушается психосенсорное восприятие человеком окружающего мира. Посетите очную консультацию у врача-психотерапевта, и пройдите комплексное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра и обследования у невролога, выполните ЭЭГ и МРТ-исследования. После невролога - покажитесь врачу-психотерапевту со всеми данными и заключениями при обследовании.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Дарья!
В таких случаях необходимо тщательное обследование у врача-невролога. Это первый шаг. Обычно это связано с особенностями генетики мозга, но в некоторые возрастные периоды или при других травмирующих факторах это может проявляться. В зависимости от ведущей провоцирующей проблемы (вероятно она стрессовая) лечение проводит или невролог или психотерапевт.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вначале нужно обратится к неврологу. Вероятно, что понадобится дополнительное обследование.