СЫН 20 ЛЕТ ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТ В ШТЫКИ

№1024593 сын 20 лет все воспринимает в штыки
Ольга Жен., 43 лет. Россия Кострома
Здравствуйте! Сын 20 лет буквально все-любой безобидный совет воспринимает в штыки. При попытке объяснить, что никто его не обвиняет, что можно, наверно, выслушать совет и не ругаться, говорит, что все дебилы и уходит на другую квартиру (есть отдельная). На работе тоже проблемы, думаю, именно из-за этого. У меня совсем нет здоровья, когда я ему говорю, что мог бы меня пожалеть, его это не трогает. Общатбся будет, если только сам захочет. Требует, чтобы больше раза в день ему не звонили. Сам тоже практически никогда. Мы уже все извелись смужем. Ощущение, что у него проблемы.Что посоветуете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если вашему сыну не нужны ваши советы - дайте ему возможность жить своей жизнью, если такой опытный и "всё" знает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ольга. А кто воспитывал вашего сына, разве не вы? А чтобы не изводиться по пустякам, заведите маленькую собачку, она вам точно будет благодарна!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оставьте его в покое и через некоторое время отношения улучшаться. Если будете продолжать давать ему советы то можете вообще утратить с ним общение. Он сейчас не в том возрасте, когда его можно воспитывать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Выгн протестует против определенного поведения родителей. Попробуйте сменить тактику на противоположную и посмотреть на результат.