ОКР ДОСТАЛО МЕНЯ!

№1058601 ОКР достало меня!
Anna Жен., 25 лет. Россия Урал
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.11.2019 12:11
День добрый. Я уже писала ранее Вам. У меня обострились навязчивые мысли. Довольно страшные. Я на себя уже примерила все признаки шизофрении. Я не могу понять,как мне в голову все это цепляется. Вроде мысль отпускает,а потом снова. И каждый раз мозг придумывает новые страхи. Мне посоветовали со страхами соглашаться, ну есть и есть. Иногда это не представляется возможным по одной причине. Эти страхи очень страшные и иногда вгоняют в панику и жуткий стресс. Я сама по себе человек очень эмоциональный. Палец в рот не клади. Почитала симптомы шизофрении и все. Начала слушать тишину,воду,шумы,обращать на все внимание. Думать показалось или нет. Во всем сомнения и вопросы, а как ,зачем и почему. После мне в звуках воды мозг воспринимает звуки,как какие то слова и уже на фоне окр додумывает страшные слова.Хотя я понимаю,если слышать что то, то это иначе. Это логично. Ну я нас в природе нет полной тишины, слышу биение сердца, в целом организм сложная штука. Я услышу что то и думаю, что это что то извне. В ванной мне кажется, что в воде это булканье похоже на мое имя. Я не понимаю,как мозг так быстро все это воспринимает и рисует картину. Если бы я не знала, что такое страх, то я бы не слушала и прислушивалась к странным звукам и не придумывала из этого отдельные слова. Ну чисто логически - это глупость. Я уже просто устала. И не понимаю,если я спокойном состоянии что то слышу и мне кажется что это какое то слово,речь,а после понимаю, что мозг быстро срабатывает и я думаю, что это какое то слово. Раньше - вообще пофиг было. У меня еще в голове постоянно вопрос,а вдруг это и правда. Я очень боюсь шизы. И постоянно в голове на фоне сзвуков цепляются слова-умри,убей,имя. Это еще хуже вгоняет панику. Как избавиться от этого? Это окр меня так испытывает? Когда засыпаю, то могу тоже что то слышать,ну это когда засыпаю или спросонья...
Я постоянно ищу в любы звуках слов и мне кажутся уже эти странные слова...И я боюсь шизофрении....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока вы боитесь шизофрении, ее у вас точно нет. А те, у кого она есть, ее не бояться, поскольку прекрасно себя чувствуют "внутри" эндогенного заболевания. А поработать с врачом-психотерапевтом, все же стоит, хотя бы для того, чтобы нормализовать качество вашей жизни, которое невротический процесс здорово гробит!
Время создания: 05 Ноября 2019 12:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, само по себе это не пройдет, нет смысла страдать от того, что давно уже было можно начать лечить и уже радоваться первым положительным результатам. 
Время создания: 05 Ноября 2019 13:03
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само не пройдет. 
Если Вам скажут, что у Вас Рак, Вы лечиться не будете? Или все-же попытаетесь вылечиться? Думаю, что попытаетесь, потому, что сейчас Рак поддаётся лечению.
А почему Вы так боитесь шизофрении? Ведь это не смертельное заболевание и лечится не в пример легче чем Рак.
Есть у Вас шиза или нет, это определит врач, на приеме. Заочно это может сказать лишь Бог, который не ошибиться, или ляпнуть неуч, наобум ... лишь только потому, что Вы её боитесь ... ))))
Идите к грамотному специалисту, врачу психиатру. И, поверьте, если найдете такого, то проблемы Ваши будут решены раньше, чем Вам это может показаться.
Время создания: 05 Ноября 2019 16:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные  с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Время создания: 06 Ноября 2019 02:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
тревожного расстройстваЗдравствуйте, Анна!
Не теряйте времени на форумах и сайтах! Так Вы проблему тревожного расстройства не решите никогда. Используйте интернет не для постановки себе диагнозов,а для поиска специалиста: врача-психотерапевта и начинайте полноценное лечение своего невроза!
Время создания: 06 Ноября 2019 14:59
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Без лечения избавиться не получится никак. Шизофрению исключить может только врач очно
Время создания: 14 Ноября 2019 14:58
Оценок: 1
Мнение зала, форум (17)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) X 05.11.2019 12:32
Смотри у меня случился приступ шизофрении:
Я оказался в автобусе и еду непонятно куда, решил спросить у водителя где мы, он ответил что-то непонятное и я вышел, решил посмотреть по геолокации где я, на карте я город не разобрал и сразу было отмечено 10 точек нахождения. Я пошёл просто в обратную сторону, времени не знал, т.к. часы не показывали... Дальше рассказывать?

Первые признаки: пространственновременная дезориентация, человек даже не может понять как день с ночью меняется, он считает, что это самопроизвольно происходит.

В другом вопросе невротичка пишет: «начала считать ступеньки как шизофреник», вообще при приступе считать и читать сложно, вроде бы помнишь что умеешь считать, но что то как-то не складывается.
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 12:36
Моя проблема если я думаю, то на этом фоне я рисую себе проблемы. И начинает казаться, что я во все это верю. И читаю сравниваю,вслушиваюсь. И понеслось.
   
(Гость) X 05.11.2019 12:41
Вам не задавали такие вопросы: Какой день? Который час? Где мы находимся?
Это одни из стандартных вопросов человеку у которого подозревается психоз. И человек с психозом на данные вопросы вряд-ли ответит. У Вас невроз, лечитесь у психотерапевта.
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 12:43
Нет конечно!!! Я просто читаю и начинаю на себя примерять все. Это как липучка. Все что прочтешь - сразу на себя и верить начинаешь, что кажется,что это так и есть.
   
(Гость) X 05.11.2019 12:36
Вообще не понимаю какой вам врач о таких симптомах шизофрении рассказал, где такие симптомы написаны, что они явно на невротические похожи... Или вы читать не умеете...
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 12:39
Я Вас поняла. Сейчас все есть в полном доступе. Можно зайти и прочитать. Читать я умею. Когда человек боится,именно боится, то напридумывать можно все что угодно.
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 12:41
Вы хотите сказать,что это шиза?
   
(Гость) X 05.11.2019 12:54
Олег Иванович, про негативную симптоматику забыли написать 0 и ничего невроз не гробит, просто свободное время занимает...
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 12:58
вот время занимает,ппц как....лучше бы делами голову забила
   
Так и начните реально работать с врачом, это и будут те самые "дела", которые и дадут вам реальные результаты!
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 16:12
Вячеслав Владимирович, я хочу нормальной жизни. А у меня уже сил нет. А начинается все от какой то тупости и безделья. Сижу на работе в наушниках,на работе обычно гул, работаю в технической поддержке и показалось, что муж окликнул,он почти рядом сидит. Ощущение такое создалось..И все страху начало положено и все липнет как снежный ком.....Я уже вздрагиваю.
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 16:42
Сейчас читаю все эту ерунду и понимаю какие глупости я задаю врачам.
   
Anna | (Муж., 30 лет, Рязань, Россия) | 05.11.2019 16:42
Мне уже стыдно становится за все это.....
   
(Гость) X 05.11.2019 19:42
Им и не такое тут задают 0 стыдиться нечего... Ведь вопрос по теме.
   
(Гость) N 05.11.2019 22:09
Слышь ты, даун, тебе галоперидол нужен, как ты не можешь понять, тормоз?
   
(Гость) N 05.11.2019 22:10
Ну или рисперидон, посоветуйся с Горбатовым, можешь задать ему бесплатный вопрос.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.04.2019
17:34
Ким :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
19.01.2018
16:58
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
23.06.2019
05:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
23.05.2016
22:33
Влад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
19.01.2021
10:13
Николет :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.10.2022
20:03
Вероника :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
16.03.2015
00:57
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.08.2018
14:06
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.10.2015
20:02
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.03.2012
23:19
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1