ОКР ДОСТАЛО МЕНЯ!

№1058601 ОКР достало меня!
Anna Жен., 25 лет. Россия Урал
День добрый. Я уже писала ранее Вам. У меня обострились навязчивые мысли. Довольно страшные. Я на себя уже примерила все признаки шизофрении. Я не могу понять,как мне в голову все это цепляется. Вроде мысль отпускает,а потом снова. И каждый раз мозг придумывает новые страхи. Мне посоветовали со страхами соглашаться, ну есть и есть. Иногда это не представляется возможным по одной причине. Эти страхи очень страшные и иногда вгоняют в панику и жуткий стресс. Я сама по себе человек очень эмоциональный. Палец в рот не клади. Почитала симптомы шизофрении и все. Начала слушать тишину,воду,шумы,обращать на все внимание. Думать показалось или нет. Во всем сомнения и вопросы, а как ,зачем и почему. После мне в звуках воды мозг воспринимает звуки,как какие то слова и уже на фоне окр додумывает страшные слова.Хотя я понимаю,если слышать что то, то это иначе. Это логично. Ну я нас в природе нет полной тишины, слышу биение сердца, в целом организм сложная штука. Я услышу что то и думаю, что это что то извне. В ванной мне кажется, что в воде это булканье похоже на мое имя. Я не понимаю,как мозг так быстро все это воспринимает и рисует картину. Если бы я не знала, что такое страх, то я бы не слушала и прислушивалась к странным звукам и не придумывала из этого отдельные слова. Ну чисто логически - это глупость. Я уже просто устала. И не понимаю,если я спокойном состоянии что то слышу и мне кажется что это какое то слово,речь,а после понимаю, что мозг быстро срабатывает и я думаю, что это какое то слово. Раньше - вообще пофиг было. У меня еще в голове постоянно вопрос,а вдруг это и правда. Я очень боюсь шизы. И постоянно в голове на фоне сзвуков цепляются слова-умри,убей,имя. Это еще хуже вгоняет панику. Как избавиться от этого? Это окр меня так испытывает? Когда засыпаю, то могу тоже что то слышать,ну это когда засыпаю или спросонья...
Я постоянно ищу в любы звуках слов и мне кажутся уже эти странные слова...И я боюсь шизофрении....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пока вы боитесь шизофрении, ее у вас точно нет. А те, у кого она есть, ее не бояться, поскольку прекрасно себя чувствуют "внутри" эндогенного заболевания. А поработать с врачом-психотерапевтом, все же стоит, хотя бы для того, чтобы нормализовать качество вашей жизни, которое невротический процесс здорово гробит!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, само по себе это не пройдет, нет смысла страдать от того, что давно уже было можно начать лечить и уже радоваться первым положительным результатам.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Само не пройдет.
Если Вам скажут, что у Вас Рак, Вы лечиться не будете? Или все-же попытаетесь вылечиться? Думаю, что попытаетесь, потому, что сейчас Рак поддаётся лечению.
А почему Вы так боитесь шизофрении? Ведь это не смертельное заболевание и лечится не в пример легче чем Рак.
Есть у Вас шиза или нет, это определит врач, на приеме. Заочно это может сказать лишь Бог, который не ошибиться, или ляпнуть неуч, наобум ... лишь только потому, что Вы её боитесь ... ))))
Идите к грамотному специалисту, врачу психиатру. И, поверьте, если найдете такого, то проблемы Ваши будут решены раньше, чем Вам это может показаться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные  с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
тревожного расстройстваЗдравствуйте, Анна!
Не теряйте времени на форумах и сайтах! Так Вы проблему тревожного расстройства не решите никогда. Используйте интернет не для постановки себе диагнозов,а для поиска специалиста: врача-психотерапевта и начинайте полноценное лечение своего невроза!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Без лечения избавиться не получится никак. Шизофрению исключить может только врач очно