ПСИХИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ И МЕДИЦИНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

№860832 Психический диагноз и медицинская деятельность
владимир Муж., 25 лет. россия владивосток
Доброго времени суток.
В прошлом году окончил мединститут, сейчас заканчиваю интернатуру. Наблюдаюсь с 2014 г. у психиатра с диагнозом F42.0 обсессивно-компульсивное расстройство, преимущ навязчивые мысли. У врачей спрашивал могу ли я работать по своей профессии. Сказали что да.
Но в последнее время появились опасения и сомненья не помешает ли это в будущем моей карьере?Не противопоказание ли этот диагноз к медицинской деятельности?Насколько знаю по приказу медработники проходят медосмотр у психиатра ежегодно. Неужели мне придется всю жизнь проходить бесконечные психиатрические комиссии?Не хочу чтоб коллеги знали о моем психзаболевании.
Могу ли получить права, обойтись без психдиагноза в военкомате?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства в группе F40 - F48, только на стадии обострения - являются препятствием для работы врачом, или управления автомобилем. Полностью компенсированные расстройства, никаких ограничений не накладывают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!
Информация о Вашем диагнозе, о прохождении лечения - имеется в амбулаторной карте в ПНД. Соответственно, основываясь на этом и на состоянии Вашей психики психиатр и будет принимать решение о возможности работать, водить, служить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Невротические расстройства не будут препятствием для работы врачом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Конечно, можете. Просто притворитесь здоровым. Лет этак на 50.