ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО ЛИ ЗНАКОМИТЬСЯ С ДЕВУШКОЙ НА УЛИЦЕ?

№869538 Здравствуйте! Можно ли знакомиться с девушкой на улице?
Александр Муж., 33 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 33 года. За всю мою жизнь у меня было две девушки. С одной встречался год и бывал у неё дома, а с другой вместе жили на одной жилплощади чуть больше года. Сейчас три года ни с кем не встречаюсь и тем более не живу. Работаю юристом, в прошлом биатлонист, разряд КМС, не курю и не пью, играю на ударных инструментах, окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Я вежливый, тактичный человек, скорее всего ещё и идеалист. Проходил трех психиатров, когда устраивался в Прокуратуру на должность следователя, никаких отклонений не выявлено. «Кандидат обладает высокими морально-нравственными качествами»-заключение компьютера на полиграфе. По мнению моих друзей и знакомых я симпатичный приятный мужчина. Девушку так и не могу найти, дело не в том, что не могу найти. Я не знаю, где можно с ней познакомиться. В школе с девочками не общался, в колледже тоже, в университете также не общался, хотя девушки мне очень нравятся. На работе знакомиться не хочу, да и нет той, которая бы нравилась. А вот на улице встречаю много интересных девушек, но понятно, что внешность и внешний вид не имеют большого значения. Летом я катаюсь на лыжероллерах, зимой коньки и беговые лыжи. Прихожу к выводу, что мне остается искать знакомства с девушкой только на улице, но тактично ли это? Я могу подойти к девушке и познакомиться с ней, совершенно культурно и красиво могу это сделать, но я опасаюсь, что девушке это не понравится. Просто не могу человеку навязывать себя каким-то излишним вниманием. Что делать не знаю. Можно ли знакомиться с девушкой на улице или в парке? Спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Александр добрый день! Думаю вам стоит пересмотреть отношение к девушкам и знакомиться везде. У меня сразу мысль про то, что вы идеализируете девушек, женщин - может быть связано с вашими отношениями с мамой... Может быть что-то еще, но в любом случае вы можете обратить на это внимание сами или в кабинете психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Знакомиться можно везде, где Вам это захочется делать. Но по нынешней жизни - попытка заговорить с незнакомой девушкой на улице - скорее напугает её. Лучше знакомиться в компаниях, в клубах, на вечеринках. Если Вы испытываете сложности при этом - проработайте их с толковым психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда между людьми есть взаимная симпатия и интерес, абсолютно не имеет значения, где и как - они будут их проявлять.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте! Попытка - не пытка! Если девушка не захочет с Вами знакомиться, Вы узнаете об этом сразу!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Знакомьтесь везде. Как увидите понравившуюся девушку, так и вступайте в коммуникацию. Если что, скажите, что делаете так по совету консультирующего психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
В виду особенностей характера Вам будет сложно познакомиться с девушкой в непосредственном общении. Поэтому регистрируйтесь на хорошо зарекомендовавших себя сайтах знакомств и пишите в Анкете о своих серьезных намерениях.
Так же можно воспользоваться услугами брачных агентств.