САМОГИПНОЗ

№876146 Самогипноз
Кристина Жен., 17 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня такая проблема - нужно вспомнить детальные подробности одного дня, который был 3 года назад. Возможно ли это с помощью самогипноза? Как посоветуете провести сеанс? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина! Лучше заниматься не самогипнозом, а попробовать решить проблемы в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Но Вы должны понимать, что три года срок очень большой в контексте решения вашего вопроса.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Что такое самовнушение - знаю. А что из себя представляет самогипноз даже теоретически представить не могу . Могу лишь посоветовать перед сном повспоминать тот знаменательный день и, взможно, он Вам присниться в необходимых деталях. Ну, типа как Менделееву - таблица Менделеева! Удачи!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. Самогипноз, как и любой вид самолечения вообще - мероприятие, которое вряд ли какой либо врач посоветует.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самогипноз - непродуктивен в этом случае. А вот клинический гипноз, т.н. психосуггестивная терапия, вполне может быть эффективен. Но для этого, Вам лучше воспользоваться помощью квалифицированного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Если долго тренироваться в воспоминании при самогипнозе (самостоятельном наведении транса), то вполне можно вспомнить в деталях и этот день. Скорее всего, на это уйдут годы ежедневных занятий.
Решите для себя: стоит ли оно того.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет. Самогипноз никогда не бывает особо глубоким. Нужен хороший, грамотный гипнотерапевт.