ПОЧЕМУ?

№881530 Почему?
Сергей Муж., 16 лет. Россия Владивосток
Почему у людей с неуравновешенной психикой(излишняя злость,суетливость,эмоциональность,раздражение)проявляется эффект изменения лица,глаз-глаза приобритают не естественный цвет,форму и.т.п??
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А в связи с чем интересуетесь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правильно подметили Сергей, это клиническая симптоматика т.н. биполярного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Цвет и форма глаз передается генетически и неизменна в течение всей жизни. Скорее всего, речь идет о неестественных эмоциях, кт и делает лицо человека необычным.

Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эмоции гнева, раздражения, злости вызывают реакцию вегетативной системы: лицо краснеет, глаза влажнеют, уши теплеют, руки потеют, ноги холодеют. А мысли - убегают от разума. Поди догони их.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Потому, что описанные эмоции, сопровождаются изменением мимики лица.