ПОСТОЯННО ЗАМОРАЧИВАЮСЬ О ПЛОХОМ, ПОЧЕМУ?

№956199 Постоянно заморачиваюсь о плохом, почему?
Артем Муж., 25 лет. Москва
Постоянно заморачиваюсь о всём плохом к примеру: я толстый, я никчемный, я тупой (хотя 2 высших образования), вдруг я гей, вдруг я сойду с ума, у меня маленький член, я не красивый, я не интересный. Так же проблемы с памятью, плохое настроение, постоянно сомневаюсь в чем либо, ни чего не приносит удовольствия, ни чего не хочется, быстрее бы состарился и умер. Что это? Лечится ли это или нет? К кому в случае чего обратится за помощью?
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Это заниженная самооценка, которая стала "плодородной почвой" для всякого рода комплексов, а возможно и фобий. Имеет смысл проработать все эти моменты, с толковым специалистом-психологом или экзистенциальным психотерапевтом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это от сниженной самооценки, тревожности, неуверенности в себе. Это успешно лечится психотерапевтом. Обращайтесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант, получение консультации в скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потому, что нарушен обменный процесс головного мозга и мозг "зацыкливается" на чем-то, не "сбрасывает" информацию.
Надо сходить к хорошему психиатру на прием.
В Москве могу посоветовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-2300133 (прием анонимен).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
На лицо – тревожная акцентуация характера. Это заострение некоторых черт личности, мешающих социальной адаптации человека, свободе в сексе и уверенности в себе.
Такие люди сильно озабочены своими недостатками, постоянно прислушиваются к своему телу, не уверенны в себе.
При данной акцентуации характера отмечается заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.