F41.2 F45.3

№883664 F41.2 F45.3
Ярослав Муж., 29 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
13.11.2015 16:41
Здравствуйте. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Лечусь с начала 2010 года. Депрессию мне вылечили. Последние полтора года от тревоги пил Этаперазин 30 мг/сут и 100 мг Хлорпротисена на ночь. Но уже два года беспокоят немного другие симптомы - вялость, слабость, повышенная утомляемость, голова плохо работает. Частые головные боли, которые трудно купировать. В прошлом году мне перекололи все ноотропы, но ничего не помогало. По совету своего врача стал постепенно снижать Этаперазин. С сентября этого года перестал его пить. Психиатр поставил мне диагноз F45.3 В конце сентября мне сделали десять капельниц с глюкозой и пикамелоном. Но я стал плохо спать. Никакие лекарства не помогали. Врач в ПНД посоветовала лечь в больницу, чтобы мне сделали там плазмаферез. До этого делал его два раза - в июне 2013 года и в марте 2014. С двадцать шестого октября до 12 ноября лежал в 15 психиатрической болшьнице. Мне сделали одну процедуру плазмафереза, потом у них вышел из строя аппарат. После процедуры перестала болеть голова. 12 я выписался. Сейчас принимаю 3 таблетки Фенибута, 3 мексидола. На ночь принимаю Леривон 60 мг и 5 мг феназепама. Подскажите стоит ли мне делать плазмаферез.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ярослав.
Дать однозначный ответ на Ваш вопрос, сможет только ваш непосредственный и очный лечащий врач-психиатр, который имеет реальную возможность, визуально наблюдать процесс в динамике, и влиять на него, для достижения максимально положительного эффекта.
У виртуальных консультантов в интернете, нет не только такой возможности, но и законного права. 
Время создания: 13 Ноября 2015 21:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не вижу смысла в процедуре при таком обилии препаратов.
Время создания: 13 Ноября 2015 21:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ярослав.
Данная процедура не является решением для лечение этого расстройства. Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 15 Ноября 2015 11:05
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (2)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 14.11.2015 10:18
Ярослав, удивительные эксприментальные назначения при лечении тревожно-депрессивного расстройства с двумя типичными нейролептиками. Результат непредсказуем. Депрессия и тревога не лечится антипсихотиками, тем более типичными! Нейролептики, кроме одного двух атипичных, не обладает доказанным противотревожным эффектом. По крайней мере это не первая и вторая линия. Разве что в дополнение при резистентности.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.05.2012
09:57
Anastasua :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.03.2011
08:20
андрей :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 0